ЮРИЙ ЧЕХОВ ПОЗИТИВНО ОЦЕНИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ГЛАВОЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=95

Губернатор Андрей БОЧАРОВ продолжает консультации по разработке и внедрению дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях — сегодня эти темы стали главными в ходе рабочей встречи с представителями предпринимательского сообщества.

«Проработав все возможные варианты, Волгоградская область готова предложить предпринимательскому сообществу первый региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса общим объемом более чем четыре миллиарда рублей на текущий год. Это серьезный объем финансовых средств. Особенно на фоне предполагаемых общеэкономических потерь в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции — здесь не надо иллюзий. Но мы идем на этот шаг абсолютно осознанно, понимая, что нам необходимо максимально поддержать малое и среднее предпринимательство — вас, предпринимателей, помочь вам максимально сохранить бизнес, скорректировать свои возможности, продолжить выплату заработной платы людям, которая является для них основой формирования личного и семейного бюджета», — цитирует Андрея БОЧАРОВА пресс-служба администрации региона.

Региональный пакет мер сформирован с учетом мнения экспертов, общественных объединений предпринимателей.

Предлагается кратное снижение ставок по налогу, взимаемому при упрощенной системе налогообложения (с 6% до 1% с дохода, с 15% до 5% с разницы между доходами и расходами); временное освобождение (на три месяца), а затем отсрочка на полгода арендной платы за государственное и муниципальное имущество; существенное снижение платы за размещение нестационарных торговых объектов и ярмарок; а также целый ряд других мер, призванных помочь бизнесу выстоять и продолжить оказание востребованных жителями услуг.

При этом часть мер сможет быть применена к обязательствам, которые возникли с начала 2020 года, остальные вводятся с настоящего времени.

Муниципальным образованиям Волгоградской области рекомендовано проработать и принять свои дополнительные меры поддержки.

ЮРИЙ ЧЕХОВ

ЮРИЙ ЧЕХОВ

Губернатор Андрей БОЧАРОВ также проинформировал участников встречи о том, что администрация Волгоградской области приступает к разработке второго регионального пакета мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Данные меры планируеися вводить поэтапно, с учетом изменения ситуации.

Комментируя состоявшийся в ходе расширенной встречи с губернатором открытый диалог, председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий ЧЕХОВ отметил его высокую оценку волгоградским предпринимательским сообществом.

«Сегодня состоялся двухчасовой прямой диалог с губернатором. Нам предоставили возможность задавать острые вопросы и на все, справедливости  ради, Андрей БОЧАРОВ ответил. Пока непонятно, достаточен ли предлагаемый областью объем средств, особенно учитывая потенциальны потери и убытки волгоградских предпринимателей. Однако подчеркивается, что это только первый пакет мер, далее глава региона продолжит разработку дополнительных мер с учетом предложений от деловых сообществ. В целом, итогами первого заседания рабочей группы волгоградский бизнес удовлетворен», — поделился своим впечатлением от встречи с губернатором Юрий ЧЕХОВ.

Как уточнили в  Волгоградском региональном отделении «Деловой России, доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте Волгоградской области составляет порядка 23%. В этом секторе экономики заняты порядка 240 тысяч жителей региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов