ИРИНА СОЛОВЬЕВА ПРИЗВАЛА ВОЛГОГРАДЦЕВ СЕРЬЕЗНО ОТНЕСТИСТЬ К УГРОЗЕ КОРОНАВИРУСА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА обратилась к жителям региона с просьбой ответственно подходить к соблюдению санитарно-гигиенических мер профилактического характера в связи с распространением опасной коронавирусной инфекции, оберегать родных и близких — особенно людей старшего поколения:

— ​Угроза коронавирусной инфекции внесла большие изменения в нашу повседневную жизнь – работу, учебу, отдых и культурный досуг, многое другое. На передний план вышла задача — не допустить распространения инфекции, способной вызвать самые тяжелые последствия для человеческого организма. И это самый разумный подход.

​Жизнь и здоровье наших сограждан, как отметил в своём обращении к россиянам наш президент Владимир Владимирович ПУТИН, были и остаются в приоритете. 

​Мне хочется обратиться к каждому из вас с просьбой: Берегите себя!

​Это относится, прежде всего, к людям старшего поколения, чей иммунитет ослаблен в силу возраста и разных недугов. Не выходите без особой надобности из дома, избегайте людных мест, а почувствовав недомогание, обязательно обратитесь к врачам.

​Но мерами предосторожности не должна пренебрегать и молодежь, и люди среднего возраста. Предстоящая нерабочая неделя — это вовсе не отпуск, который можно использовать для свободного времяпрепровождения. Это способ остановить пандемию.

Жестокий вирус не прощает беспечности и легкомыслия. Нужно отказаться от массовых мероприятий, дружеских встреч, поездок, максимально соблюдать все меры социального дистанцирования, следовать требованиям Роспотребнадзора,

При малейших признаках вирусной инфекции обращаться в медучреждения, строго выполнять требования докторов.​

​Правительством России, руководством нашей Волгоградской области предприняты беспрецедентные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. К счастью, пока он не набрал силу на нашей территории.​

Ситуация в нашей стране, в нашем регионе находится под контролем. Но сможем ли и дальше предотвратить распространение инфекции — во многом зависит от каждого из нас.

Верю, с этим испытанием мы справимся достойно. Давайте все вместе противостоять недугу, обрушившемуся на человечество.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов