«АТОМНЫЕ» АВТОБУСЫ VOLGABUS

Volgabus

Атомная энергетика — одна из стратегических отраслей российской экономики. На атомную энергетику приходится 12% установленной мощности российской электроэнергетики и около 19% выработки электроэнергии в России.

На сегодняшний день наша страна занимает второе место в Европе по суммарной выработке электроэнергии (30 ГВт). Всего в России работают 11 АЭС.

Для доставки персонала на АЭС используются автобусы высокого уровня комфорта. И уже второй год подряд поставщиком таких машин для «Росэнергоатома» становится компания «Волгабас» из Волжского — производитель высокотехнологичных городских, междугородних и специальных автобусов под маркой Volgabus.

На этот раз российским атомщикам будет поставлена партия из 10 междугородных автобусов модели «Марафон». Машины с надежными дизельными двигателями MAN и автоматическими трансмиссиями ZF отправятся в транспортные предприятия двух атомных станций.

Как сообщили «ПОЛИТ.РУС» в пресс-службе волжского машиностроительного предприятия, три «Марафона» будут работать в суровых климатических условиях Заполярья, доставляя сотрудников на Кольскую АЭС — самую северную АЭС в Европе.

Еще семь современных комфортабельных автобусов Volgabus поступят в гараж Волгодонской АЭС, расположенной в соседней Ростовской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов