ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В АСТРАХАНИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПРОТИВ ГУБЕРНАТОРА БАБУШКИНА»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ считает, что кандидатура нового главы регионального отделения «Единой России» в Астраханской области пройдет обязательное согласование с губернатором Игорем БАБУШКИНЫМ.

При этом эксперт не готов поддержать появившуюся информацию о том, что астраханских единороссов возглавит именно сам БАБУШКИН, как ранее это сделал ряд других сильных губернаторов:

— Пока нельзя с уверенностью сказать, кто именно возглавит реготделение «Единой России» после отставки Игоря МАРТЫНОВА из-за провальной истории с выборами врио главы Астрахани и последовавших оргвыводов по линии партии.

Сейчас в «Единой России» идет серьезная перезагрузка. Некоторое время назад была тенденция на то, чтобы сильные губернаторы лично возглавляли региональные отделения партии.

Игорь БАБУШКИН — губернатор с большим потенциалом, сильный руководитель. Однако он не единоросс, хотя и избирался при поддержке партии. Какая-то процедура должна быть соблюдена, поэтому вряд ли сейчас можно говорить именно о его назначении секретарем областного политсовета.

Есть и другая практика, когда сенатора от региона назначают главой реготделения, поэтому информация о том, что пост может занять член Совета Федерации ФС РФ Геннадий ОРДЕНОВ, тоже имеет под собой основания.

На мой взгляд, все-таки лидер отделения партии должен большую часть времени находиться в регионе. Статусность играет свою роль, но человек должен жить жизнью своих коллег по партии, когда же глава отделения находится большую часть времени в Москве и приезжает в регион на пару дней, связь теряется.

Но в любом случае кандидаты на такие посты всегда согласовываются с губернатором. Тем более БАБУШКИН — ставленник Москвы, и любая фигура будет с ним согласована. «Единая Россия» в Астрахани теперь точно не будет работать против БАБУШКИНА.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов