ИРИНА ГУСЕВА РАССКАЗАЛА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая Волгоградскую область в Государственной Думе ФС РФ первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА проинформировала земляков о дополнительных средствах из федерального бюджета, выделенных региону на 2020 год, в том числе, и на реализацию задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному собранию.

В частности, на осуществление ежемесячных выплат волгоградским семьям на детей в возрасте от трех до семи лет включительно выделено свыше 2,2 млрд рублей.

«Напомню, что в своем послании президент предложил с 1 января 2020 года выплачивать ежемесячно средства на детей от трех до семи лет. Данные выплаты смогут получить те семьи, доход которых в месяц на человека ниже прожиточного минимума. Размер такой выплаты составит 5,5 тысячи рублей», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

Также Ирина Михайловна сообщила о том, что на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам выделено для Волгоградской области из средств федерального бюджета более 345 млн рублей.

«Данный проект дополняет государственную программу «Развитие образования». Доплата классным руководителям будет составлять не менее пяти тысяч рублей в месяц. Дополнительные средства планируют начислять с 1 сентября текущего года», — пояснила Ирина ГУСЕВА.

На своей странице в социальной сети Facebook парламентарий проинформировала жителей Волгоградской области и том, что на реализацию мероприятий по модернизации региональных и муниципальных детских школ искусств предусмотрено без мало 25 миллионов рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов