ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «СБЕРЕЧЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ДЛЯ ПОТОМКОВ — НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Как и миллионы россиян, за большой пресс-конференцией Президента России Владимира ПУТИНА с большим интересом следила глава комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, председатель Экологического совета при Заксобрании региона Ирина СОЛОВЬЕВА. Своими впечатлениями Ирина Анатольевна поделилась в социальной сети Facebook:

— Среди злободневных обсуждений были вопросы, связанные с экологией. Речь шла и о реформе в сфере твёрдых коммунальных отходов, и о внедрении наилучших доступных технологий на производстве, и о защите лесов.

Владимир Владимирович подчеркнул важную роль общественного контроля в решении экологических проблем.

Действительно, роль общественников в деле защиты окружающей среды трудно переоценить. И в этом мы постоянно убеждаемся в работе нашего Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

Представители общественных организаций, люди с активной жизненной позицией, которые входят в состав нашего Экосовета, ставят перед органами власти очень острые вопросы, связанные с защитой окружающей среды, предлагают пути их решения, доносят до нас самую объективную и достоверную информацию о положении дел.​ ​ ​

Одним из главных принципов работы Экосовета стали выезды на места, чтобы видеть реальное положение дел и обсудить ситуацию с жителями.

С 2014 года на территории Волгоградской области губернатор Андрей БОЧАРОВ обозначил экологические вопросы в числе приоритетных.

И кроме того, Андрей Иванович требует так организовать работу, чтобы жители региона могли реализовать свое право на участие в общественном контроле в решении вопросов экологии.

Наши общественники побывали на предприятиях Волгоградской области, которые переходят на лучшие доступные технологии. Вместе с общественниками мы неоднократно бывали на местах ликвидации свалок. Большое внимание общественники уделяют сохранению лесов.

Опыт показывает, что общественный контроль и поддержка активистов являются важнейшей составляющей успешной работы, когда речь идет о защите окружающей среды. Ведь сберечь родную землю для потомков​ ​— наша общая задача.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов