АЛЕКСЕЙ БУРОВ РАССКАЗАЛ О СЕРЬЕЗНОЙ ОПАСНОСТИ СОВРЕМЕННОГО ТРОЦКИЗМА И НЕОЛИБЕРАЛИЗМА

ГОЛОВАЧЕВА_БУРОВ

В рамках системы программы политической учебы на базе Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ с лекцией на тему «Современный троцкизм и неолиберализм: опасность и последствия» выступил секретарь обкома, депутат Волгоградской областной Думы, директор Волгоградского филиала Российского экономического университета им. Г.В. ПЛЕХАНОВА, профессор Алексей БУРОВ.

В ходе доклада Алексей Никитович выделил некоторые черты троцкизма, в т.ч. раздувание «пожара» революции в Европе, экономическую экспансию и отрицание социалистической природы СССР. И напомнил собравшимся, что в свое время троцкизм также приветствовал падение Советского Союза.

Как отметил выступающий, современный троцкизм утверждает, что революционные преобразования должны начаться именно с «оранжевой революции».

Второй вопрос лекции был посвящен проблеме неолиберализма. По мнению Алексея БУРОВА, одна из основных черт неолиберализма — это свободные рыночные отношения и проникновение транснациональных корпораций на российский рынок с помощью поглощения успешных российских предприятий.

Неолибералы, по словам профессора БУРОВА, также отвергают патернализм государства.

Подводя итоги, Алексей Никитович высказал свои опасения по поводу неолиберализма, назвав его чрезвычайно опасным явлением для нашей жизни и экономики. Участники занятия, в свою очередь, задали ему интересующие их вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов