ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ «БУМБА» О ПАМЯТНИКЕ БАТУ-ХАНУ В КАЛМЫКИИ

Бумба_135«В окружении Бату ХАСИКОВА (глава Республики Калмыкия — Прим.), по слухам, обсуждают идею установки в Элисте памятника Бату-хану (хану Батыю).

Якобы целью этого проекта являются поддержка позиции руководства Татарстана, выступившего против намерения калужских властей учредить новый праздник в России — победы русских войск над татаро-монголами в ходе великого стояния на реке Угре.

«ХАСИКОВ недавно был в Казани, общался с тамошним руководством. Оно нуждается в политической поддержке своей позиции в споре с Калугой. И, возможно, ХАСИКОВ не прочь такую поддержку оказать», — утверждают слухмейкеры, близкие к элистинскому Белому дому.

Но у идеи установки памятника Бату-хану может быть и внутриреспубликанская подоплека. ХАСИКОВ давно озабочен падением своего рейтинга в Калмыкии и ищет способы понравиться местным националистам. Для этого идея памятника монгольскому хану Батыю может пригодиться.

Наконец, памятник Бату-хану одновременно будет и памятником его тёзке Бату ХАСИКОВУ. Не исключено, что нынешний глава Калмыкии даже станет моделью для памятника хану татаро-монголов, покорившего Русь».

Источник: «Бумба»/Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов