АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «ИСТОРИЯ СО СПОРТШКОЛОЙ ИСИНБАЕВОЙ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫЯВИЛА НЕЛЕПОСТЬ РОССИЙСКИХ ПРАВОВЫХ НОРМ»

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality=100

По итогам заседания Совета при Президенте России по развитию физической культуры и спорта Владимир ПУТИН рекомендовал администрации Волгоградской области совместно с Федерацией спортивной гимнастики России и при участии администрации Волгограда привести МОУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» в нормативное состояние.

Ранее с этой просьбой к главе государства обратилась олимпийская чемпионка Елена ИСИНБАЕВА. По ее словам, школа, где сама она начинала заниматься гимнастикой и где сегодня тренируется ее дочь, давно нуждается в ремонте, но местные и региональные власти не могут договориться, кто должен это делать. Теперь губернатору Андрею БОЧАРОВУ на проблему указал лично президент.

Координатор Клуба экспертов Нижнего Поволжья Андрей СЕРЕНКО в интервью порталу «Клуб Регионов» отметил, что вопрос с ремонтом не только этой, но и других спортшкол Волгограда действительно есть. Проблема кроется в первую очередь в рассогласованности муниципального и регионального уровней управления.

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

АНДРЕЙ СЕРЕНКО

«Администрация БОЧАРОВА была совершенно не против отремонтировать данную спортшколу, проблема заключалась лишь в нормативных нестыковках с федеральным законодательством. Объекты, которые находятся в ведении муниципалитета, не могут быть профинансированы из регионального бюджета. И, если бы БОЧАРОВ дал команду потратить областные деньги на ремонт этой школы, все могло бы закончиться уголовным делом за нецелевое использование бюджетных средств со всеми вытекающими отсюда последствиями. И такой порядок учредила не Волгоградская область, Москва (Федеральный центр — Прим). Поэтому история со школой ИСИНБАЕВОЙ в очередной раз выявила нелепость российских правовых норм, которые нельзя использовать без крупного лоббиста», — считает Андрей СЕРЕНКО.

Фото: «Волгоградская Правда».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов