ПОМОГАЯ СОХРАНИТЬ САМОЕ ЦЕННОЕ

ДЕТСКИЙ ФОНД

В канун Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября, активисты Волгоградского отделения Российского Детского фонда провели благотворительную акцию для пациентов эндокринологического отделения Волгоградской областной детской больницы.

Представители фонда рассказали детям о важности здорового образа жизни и необходимости соблюдать ограничения, что поможет свести к минимуму проявления болезни.

На протяжении многих лет Волгоградское отделение Российского Детского фонда успешно реализует несколько программ оказания помощи детям, страдающим сахарным диабетом.

Только за последнее время более двух тысяч юных волгоградцев получили от Детского фонда глюкометры, инсулиновые помпы, тест-полоски и другие средства самоконтроля.

Такие же подарки получили и дети, которые сейчас проходят курс лечения в областной детской больнице. А вместе с медицинскими приборами пациентам детской больницы вручили и вкусные сладости без сахара.

«В борьбе с диабетом маленьким пациентам и их родителям очень важно не опускать руки. Современные методы лечения позволяют вести активную, полноценную жизнь. И мы считаем своим долгом протянуть руку помощи таким детям, их семьям и помочь справиться с заболеванием», — подчеркнула председатель Волгоградского отделения Российского Детского фонда Ирина СОЛОВЬЕВА.

В этот день пациентов областной детской больницы порадовал и прославленный хореографический коллектив «Улыбка». Танец «Калинка», ставший визитной карточкой «Улыбки», был встречен бурными аплодисментами.

Ансамбль Улыбка_460

Ирина ЛЮБИМОВА, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов