ОЛЕГ САВЧЕНКО: «МЫ ВСЕ — БОЛЬШАЯ КОМАНДА ПОД НАЗВАНИЕМ «ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ»

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Волгоградская область располагает серьезным кадровым потенциалом, неспроста волгоградские управленцы востребованы и в других регионах, и на федеральном уровне.

Об этом, комментируя новые назначения в администрации Волгоградской области, заявил председатель комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег САВЧЕНКО.

И одним из важных успехов в работе Андрея БОЧАРОВА, как особо подчеркнул Олег Владимирович, можно отметить факт умелого использования губернатором этого потенциала и опоры на местные кадры при формировании своей команды. Что в значительной мере способствовало достижению высоких результатов работы областного руководства:

— За что всегда критиковали предыдущих губернаторов? — Они жаловались, что здесь нет квалифицированных кадров, некому доверять, поэтому необходимы специалисты со стороны. Обратите внимание, сегодня нет обновления, связанного с приездом сюда каких-то специалистов, управленцев или чиновников-администраторов.

Считал и продолжаю считать, что у нас — в Волгоградской области — большой управленческий потенциал среди молодежи. Поэтому однозначно позитивно видеть молодые лица в администрации региона, пусть и не на ключевых должностях. Пока не на ключевых.

Грамотный руководитель думает не только о дне сегодняшнем, но и о завтрашнем — о том, кто будет заниматься развитием региона через пять-десять лет. Подобрать и подготовить квалифицированного управленца очень сложно. Это в хорошем смысле селекция. И, конечно, возможность людям не просто расти в карьере, но набираться знаний и опыта от старших коллег. Не в теории, а на практике. В реальной ежедневной работе, при решении сложнейших задач.

Сегодня в кадровой политике руководства Волгоградской области главными критериями являются не родственные связи или пресловутый блат. И даже не прежние заслуги перед обществом, если должность требует работы с полной самоотдачей, а не «отбывание номера». Сегодня важно наличие у человека высокой квалификации и компетентности.

Поэтому ротация произошла и в части представителей региона в верхней палате Российского парламента. Считаю это очень позитивным.

Представлять Волгоградскую область в Совете Федерации стали два человека, которые прошли достойный жизненный путь. Начиная сего, что называется, от земли, от сохи.

Опираясь на опыт своей работы в Государственной Думе ФС РФ, могу с уверенностью сказать, что крайне важно, чтобы представитель региона в Федеральном парламенте осознавал: за тобой стоит большая Волгоградская область с населением свыше двух с половиной миллионов человек.

Это не просто впечатляющие цифры. Это судьбы людей, которые зависят, в том числе, и от твоей работы, от твоей инициативы, от твоих способностей и, соответственно, от твоей компетенции. Все перечисленное, на мой взгляд, и у Николая СЕМИСОТОВА, и у Сергея ГОРНЯКОВА имеется.

И данная кадровая замена — очень хороший позитивный знак для того, чтобы мы поднялись на качественно более высокую ступень командного подхода к формированию кадрового потенциала Волгоградской области.

Важно понимать, что все мы взаимосвязаны. Работа сенаторов, депутатов ГосДумы, специалистов любого комитета администрации Волгоградской области, депутатов Волгоградской областной Думы — взаимозависима. Если кто-то споткнулся, у кого-то не получается — вся конструкция рушится.

Работа в управленческой команде, как и в спортивной команде, подразумевает под собой взаимозависимость. Ты зависишь от того, насколько твой партнер, коллега по команде, справляется на своем месте. И себя, как областного депутата, я тоже причисляю к команде — чувствую свою личную ответственность и поддержку коллег. И все депутаты областной Думы сегодня работают, по крайней мере обозначили свою инициативу, как члены команды — большой команды, которая называется «Волгоградская область».

Фото: «Волгоград-ТРВ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов