ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ИРИНЫ ГУСЕВОЙ

ИРИНА ГУСЕВА

По уже сложившейся традиции по приглашению депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области — первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ в Москву приехали активисты Совета ветеранов Ленинского муниципального района Волгоградской области.

Знакомство с жизнью столицы нашей Родины для делегации ленинских ветеранов началось с посещения нижней палаты Российского парламента. Здесь для них была подготовлена экскурсия, в ходе которой они осмотрели экспозиции, рассказывающие об истории развития парламентаризма, а с балкона зала заседаний гости смогли понаблюдать за работой депутатов, обсуждением и принятием законопроектов.

В ходе встречи с депутатами комитета ГосДумы по труду, социальной политике и делам ветеранов гости из Ленинского района обсудили вопросы по реализации мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы, а также вопросы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, т.к. особое внимание в своей общественной деятельности уделяют данному направлению.

Приятной неожиданностью для гостей из Ленинского района стала встреча с заместителем председателя комитета ГосДумы по международным делам Ириной РОДНИНОЙ. Легенда мирового фигурного катания, кумир миллионов сограждан тепло пообщалась с волгоградцами, поделилась воспоминаниями о наиболее ярких моментах из своей спортивной карьеры.

Вторая половина дня была посвящена обзорной экскурсии по Москве, где ветераны смогли посмотреть достопримечательности столицы, а также посетить Красную площадь.

Программа второго дня поездки в Москву включает в себя посещение Государственного архива кинофотодокументов, музея-усадьбы Архангельское и «круглый стол» со своими коллегами — активистами Совета ветеранов города Красногорска.

В преддверии 75-летия Великой Победы у представителей старшего поколения много общих тем для обсуждения. Также это уникальная возможность лично выразить благодарность тем ветеранам, кто в годы страшной войны защищал Сталинградскую землю.

Напомним, ранее по приглашению Ирины ГУСЕВОЙ Москву уже посетили делегации из большинства районов Заволжья. Это юные спортсмены и журналисты, педагоги и врачи, главы сельских поселений и работники культуры, представители национальных общин и, конечно же, ветераны.

ГУСЕВА_РОДНИНА

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов