ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРИГЛАШАЕТ НЕРАВНОДУШНЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ К СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

По многочисленным обращениям жителей Волгоградской области начала работу Общественная приемная Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

Прием граждан проводит председатель Экологического совета, глава профильного думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию,председатель Экологической комиссии при Всероссийском совете местного самоуправления (ВСМС) Ирина СОЛОВЬЕВА.

Напомним, Экологический совет при Волгоградской областной Думе был возрожден по инициативе губернатора региона Андрея БОЧАРОВА весной 2016 года и с первых же дней работы стал эффективной площадкой, консолидирующей усилия власти, общественности, бизнеса и науки в вопросах экологии.

В настоящее время команда экологов и общественников под руководством Ирины СОЛОВЬЕВОЙ ведет активную работу в сфере улучшения экологии Волгоградской области. По масштабам своей деятельности и, главное, результатам волгоградский Экосовет получил всероссийскую известность и уважение. Его методы ставят в пример, приезжают перенимать опыт.

«Нам удалось объединить все конструктивные силы, наладить взаимодействие с управлениями Роспотребнадзора и Росприроднадзора, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, ГУ МВД России по Волгоградской области, общественными организациями, учеными, экологами. Положительным результатом такого сотрудничества стало изменение отношения к вопросам охраны окружающей среды со стороны власти, общественных институтов, хозяйствующих субъектов и самих граждан. Для общественного мониторинга стали открыты двери многих крупных промышленных предприятий, таких как «Каустик», Волжский трубный и Волжский абразивный заводы, «Еврохим-ВолгаКалий», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и других. С целью привлечения внимания малого и среднего предпринимательства к экологической теме налажены партнерские отношения с общественными организациями «ОПОРА России» и «Деловая Россия», Торгово-промышленной палатой», — рассказывает о результатах работы Экосовета его председатель Ирина СОЛОВЬЕВА.

Системный диалог, как отмечает Ирина Анатольевна, выстроен с муниципальными образованиями. За время своей работы члены Экосовета многократно раз выезжали в сельские районы области, встречались с главами территорий, депутатами, профильными специалистами администраций.

Практика взаимодействия показала: у местных властей есть необходимый потенциал для осуществления деятельности в области охраны окружающей среды.

Прием граждан в Общественной приемной Экологического совета при Волгоградской областной Думе проводится еженедельно по четвергам, с 14:00 до 17:00 по адресу: г. Волгоград, ул. Советская, 11. Телефон для консультаций и записи на прием — 33-16-84, эл. почта — eкosovet@volgoduma.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов