ХОНГОР МАРИЛОВ МОЖЕТ ВОЗГЛАВИТЬ ЭЛИСТУ УЖЕ ОСЕНЬЮ

ХОНГОР МАРИЛОВ

В настоящее время исполняющим обязанности главы администрации (сити-менеджера) Элисты является Галина ВАСЬКИНА. На этот пост она была назначена в конце мая с.г. по решению депутатов Элистинского городского собрания после того, как прежний и.о. Денис ИШКЕЕВ (проработал в этом статусе менее месяца) подал в отставку в добровольно-принудительном порядке.

Новый полновесный глава администрации у Элисты должен появиться в сентябре, после избрания депутатов нового созыва Элистинского городского собрания. Говорить о том, что контракт будет продлен с Галиной Васильевной не приходится — по факту она всего-лишь местоблюститель.

А вот пересядет ли в кресло повыше нынешний первый заместитель главы администрации Элисты Хонгор МАРИЛОВ (назначен в начале июня с.г.) будет во многом зависеть от правильности результатов выборов по столице региона в Единый день голосования.

Для МАРИЛОВА чрезвычайно важно не только обеспечить максимально возможную победу на выборах в Элистинское городское собрание кандидатов от «Единой России», представляющих команду вр.и.о. главы Калмыкии Бату ХАСИКОВА, но и, что даже главнее, дать хорошие цифры для самого ХАСИКОВА на выборах главы республики.

Сегодня, согласно соцопросам, за кандидата Бату ХАСИКОВА готовы проголосовать порядка 70% опрошенных избирателей региона. То есть по итогам выборов в Элисте, с учетом свойственной городским жителям некой оппозиционности, результат ХАСИКОВА в столице Степной республики должен быть не менее 63%.

Чем выше этот показатель — тем выше шансы Хонгора МАРИЛОВА возглавить городскую администрацию. А если ниже вообще 60%, то шансов почти никаких.

В последние годы прежнее руководство и республики, и самой Элисты проводило серьезную работу по решению остро стоящих проблем столицы Калмыкии.

Серьезных улучшений удалось достичь в вопросах качества ремонта дорог и в целом благоустройства, обновления автопарка службы скорой медицинской помощи и городского общественного транспорта, обеспечения местами в детских дошкольных учреждениях и среднеобразовательных школах, и т.д.

В т.ч. сдвинулось с «мертвой точки» решение серьезной для небогатого региона проблемы обманутых дольщиков — объекты достраиваются и люди получают жилье.

Несмотря на это, Калмыкия продолжает оставаться одним из самых бедных субъектов Федерации. За последний год в регионе серьезно выросли зарплаты работников бюджетной сферы, однако в целом уровень доходов населения по-прежнему оставляет желать лучшего.

Предпринимаемые прежним руководством действия давали положительный результат, однако не могли обеспечить молниеносное (как мечтают многие в Калмыкии) выравнивание по уровню жизни с соседними, более ресурсными регионами Юга России.

Воплотить мечты жителей Калмыкии в реальность может только чудо. Его ждут от Бату ХАСИКОВА и команды его единомышленников на республиканском и муниципальном уровнях.

Прежде всего, конечно, в Элисте — столице Калмыкии и ее крупнейшем городе, где проживает свыше 40% избирателей.

Источник: «Национальный рейтинг».

Фото: OK.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов