ПАРЛАМЕНТСКИЕ КАНИКУЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ «НА ЗЕМЛЕ»

Госдума

На следующей неделе, 25 июля, в Государственной Думе ФС РФ состоится завершающее весеннюю сессию пленарное заседание. Народные избранники отправятся на месяц в отпуск, а эксперты и журналисты примутся подводить итоги работы парламентариев за первое полугодие.

Где и с кем проводить отпуск, конечно, личное дело каждого депутата. Кто-то полетит к семье в Евросоюз, а то и куда подальше. Кто-то поддержит курорты Крыма и Кубани. Ну, а самые сознательные отправятся на свои избирательные округа — совместить приятное с полезным.

Вообще деятельность депутатов ГосДумы принято подразделять на два основных направления: законотворчество и работа на территории.

В последнем случае речь идет не только о мажоритариях и их избирательном округе, но и списочниках, которые также априори должны трудиться «на земле» хотя бы в введенную по инициативе спикера ГосДумы нынешнего созыва Вячеслава ВОЛОДИНА «региональную неделю».

Однако это в теории. На практике же полноценную работу в Волгоградском регионе ведут всего несколько парламентариев и все они женщины: Ирина ГУСЕВА, Нина ЧЕРНЯЕВА, Анна КУВЫЧКО и Татьяна ЦЫБИЗОВА.

Можно, конечно, вспомнить «прикомандированного» к Волгоградской области Игоря ТОРОЩИНА, однако после того, как соратники по ЛДПР отказали ему в поддержке при выдвижении кандидатом на выборы губернатора Волгоградской области, сложилось впечатление, что интерес к региону и его жителям у Игоря Андреевича резко иссяк.

Важно отметить, что активнее других федеральных парламентариев в регионе Ирина ГУСЕВА. Ирина Михайловна работает на округе не только во время регламентной «региональной недели» — во встречах с земляками, в решении их проблем проходит и ее отпуск.

Активнее большинства коллег ГУСЕВА и на законотворческом поприще. Иные наблюдатели пытаются объяснить это тем фактором, что Ирина Михайловна трудится первым заместителем председателя комитета по бюджету и налогам — одного из ключевых в ГосДуме.

Впрочем, среди представителей региона в нижней палате Российского парламента еще есть и первые зампреды, и даже председатели комитетов.

При этом наблюдается довольно странная ситуация: поддержка региона со стороны «приписанных» к нему депутатов-«варягов» на практике ощутимо выше, нежели со стороны признающихся на каждом углу в любви к Волгоградчине ее уроженцев. Дальше признаний в любви там редко когда идет.

Говоря про заботящихся о Волгоградской области депутатах-«варягах», не имею в виду, конечно же, Николая АРЕФЬЕВА. Хоть он и сосед-астраханец.

К сожалению, приходится констатировать правоту слов секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» Сергея ГОРНЯКОВА, сетовавшего на ничтожно малую работу в Волгоградской области также по закону представляющего в ГосДуме интересы и ее жителей депутата от КПРФ.

Очевидно, такой депутат Волгоградской области в ГосДуме не нужен. Руководству региона необходимо прорабатывать данный вопрос и со Сталинградским (Волгоградским) обкомом, и, в первую очередь, с ЦК КПРФ.

Обладая информацией о подобных настроениях в регионе, в редкие свои приезды в Волгоград АРЕФЬЕВ основное время посвящает интригам по противодействию развития ситуации по нежелательному для себя сценарию.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов