МОЩЬ И СЛАВА РУССКОГО ОРУЖИЯ НА ТУРНИРАХ ПО СНАЙПИНГУ

Bespoke Gun

Всю большую популярность в России набирает такой вид спортивной стрельбы, как снайпинг, где мастерство определяется сверхметкостью. В настоящее время ведутся обсуждения о включении стрельбы из снайперского оружия во Всероссийский реестр видов спорта.

«ПОЛИТ.РУС» уже писал о прошедшем в первых числах мая на полигоне Прудбой под Волгоградом первом этапе Кубка России по высокоточной стрельбе (F-класс) в формате открытого первенства.

А в минувшие выходные, 10-12 мая, соревнования по снайпингу «Волжская даль, весна 2019» состоялись уже у соседей — на полигоне 60-й Таманской ракетной дивизии в Саратовской области. Вообще военные и/или полицейские полигоны

Согласно правилам турнира, как сообщает издание «Версия», его участники выполнили 22 дневных и семь ночных упражнений с дневными прицелами. Для желающих были организованы соревнования в отдельном зачете с тепловизионными прицелами.

СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ и ДМИТРИЙ БОРОНИН

Победители турнира: СЕРГЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ и ДМИТРИЙ БОРОНИН

По результатам  турнира, первое место в общем зачете занял Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ (651 очко), «серебро» у Дмитрия БОРОНИНА (497 очков). На третьем месте Алексей ЧЕРНОБРОВКИН (473 очка).

Сильные порывы ветра в дни проведения соревнований по снайпингу «Волжская даль, весна 2019» сказались на результатах упражнения «Дальний выстрел» — мишени на дистанции 1384 метра поразили всего три спортсмена.

Приятно и патриотично, что двое самых метких использовали испытательные прототипы российских винтовок Bespoke Gun — люксового подразделение «Московской оружейной компании». Особенность еще и в том, что для каждого спортсменам винтовка изготавливается мастерами-оружейниками по индивидуальному заказу.

Напомним, оружие этого производителя привело к победе Игоря ЧЕРНОВА и Андрея СЕРСКОВА на прошедшем на полигоне Прудбой первом этапе Кубка России по высокоточной стрельбе (F-класс) в формате открытого первенства.

Годом ранее, в апреле 2018 года спортсмены Федерации высокоточной стрельбе России Александр КРАВЦОВ и Валерий ШИЦ на соревнованиях 2nd Extreme Skiritai Legasy Competition в Италии заняла первое место именно с винтовками BespokeGun.

Оба спортсмена в текущем году будут представлять нашу страну на крупных международных турнирах. А, значит, у нас будет еще немало поводов для гордости за отечественных спортивных снайперов и мастеров-оружейников.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов