ВОЛГОГРАД СТАЛ МЕСТОМ ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА РОССИИ ПО ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЕ

Винтовка

Расположенный под Волгоградом полигон Прудбой — одна из самых востребованных тренировочных площадок в России. Наряду с учениями Минобороны и Росгвардии, здесь проводятся такие известные соревнования национального и международного уровня как «Суворовский натиск», «Снайперский рубеж» и «Танковый биатлон».

А со 2 по 4 мая текущего года Прудбой стал местом проведения и первого этапа Кубка России по высокоточной стрельбе (F-класс) в формате открытого первенства.

Как рассказали «ПОЛИТ.РУС» представители организатора турнира — Федерации высокоточной стрельбы России (ФВСР), он проводился в двух классах F\TRи F-OPEN, а основной задачей первенства является повышение мастерства стрелков и выявление лучших из них для участия в международных соревнованиях, первенствах Европы и мира, а также для формирования состава сборной команды России.

F-класс по праву называют Formula1 в высокоточной стрельбе. Конечно, первоочередно, в меткости на дистанции до 1000 ярдов (914, 4 метра) состязаются сами спортсмены-стрелки. Однако не меньший соревновательный дух и между производителями спортивного снаряжения — винтовок, оптики и даже патронов.

Как и в традиционной Formula1 человек и техника представляют единое целое, вместе идут к победе. При этом каждый стрелок старается изготовить винтовку под себя. Ствол может быть одного производителя, затвор — другого, ложа — третьего и т.д. Все комплектующие используются самые лучшие из российских и импортных, самых качественных марок и соответствующей цены.

Победителем Открытого первенства России по высокоточной стрельбе (F-класс) и абсолютным чемпионом в открытом классе стал Игорь ЧЕРНОВ, «серебро» у Андрея СЕРСКОВА. Оба спортсмена набрали одинаковое количество очков — 228.

Примечателен тот факт, что Игорь ЧЕРНОВ и Андрей СЕРСКОВ выступали на турнире с винтовками производства «Московской Оружейной Компании» (МОК), а если быть точнее — ее люксового подразделения BespokeGun.

Отметим, что винтовки BespokeGun ранее уже отлично зарекомендовали себя на федеральных и международных турнирах по высокоточной стрельбе.

Так, в апреле 2018 года представляющая сборную команду Федерации высокоточной стрельбе России снайперская пара из Москвы Александр КРАВЦОВ и Валерий ШИЦ на соревнованиях 2nd Extreme Skiritai Legasy Competition в Италии заняла первое место именно с винтовками BespokeGun.

Связку лучших российских спортсменов-стрелков и отечественных оружейников мирового уровня эксперты считают перспективной и прогнозируют их дальнейшее совместное победное шествие по международным стрелковым соревнованиях.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов