ГЛАВЫ РЕГИОНОВ НИЖНЕГО ПОВОЛЖЬЯ В РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

ХАСИКОВ_МОРОЗОВ_БОЧАРОВ

Опубликован свежий Рейтинг влияния глав субъектов Федерации, традиционно формируемый экспертами отметившего недавно свое 15-летие Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Как отмечает генеральный директор АПЭК, кандидат исторических наук Дмитрий ОРЛОВ, в ап­ре­ле оче­ви­ден вос­хо­дя­щий тренд для боль­шин­ства (но не для всех — Прим.) вр.и.о. гу­бер­на­то­ров и нис­хо­дя­щий — для ос­нов­ной ча­сти оп­по­зи­ци­он­ных гу­бер­на­то­ров, за­няв­ших свои по­сты осе­нью 2018 года.

Фак­то­ром ро­ста вли­я­ния гу­бер­на­то­ров тра­ди­ци­он­но оста­ет­ся ре­а­ли­за­ция в воз­глав­ля­е­мых ими ре­ги­о­нах зна­чи­мых ин­фра­струк­тур­ных и со­ци­аль­ных про­ек­тов, а та­к­же го­тов­ность к при­хо­ду в них круп­ных биз­нес-иг­ро­ков, фак­то­ра­ми рис­ка — внут­ри­э­лит­ные кон­флик­ты и  про­тест­ная ак­тив­ность.

В число фи­гу­ран­тов рей­тин­га влияния АПЭК среди регионов Нижнем Поволжье впервые вошел вр.и.о. гла­вы Кал­мы­кии Бату ХАСИКОВ (83-е ме­сто), назначенный на этот пост Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ 20 марта текущего года. Ранее Бату Сергеевич представлял Степную республику в Совете Федерации ФС РФ и был доверенным лицом ПУТИНА на президентских выборах 2018 года.

Не самый лучший для назначенца Кремля старт в рейтинге влияния АПЭК, как считает ряд экспертов, обусловлен, прежде всего, отсутствием весомого политического бэкграунда у ХАСИКОВА — очевидно, что со стороны ПУТИНА ему оказан невероятный кредит доверия, который он просто обязан оправдать.

Абсолютный чемпион мира по кикбоксингу не привык пасовать перед трудностями и умеет добиваться поставленных целей. Следовательно, стоит ожидать роста влияния ХАСИКОВА на федеральном уровне и укрепление позиций в авторитетном рейтинге АПЭК.

Своеобразное «серебро» среди глав регионов Нижнего Поволжья у губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА. По­сле ра­бо­чей встре­чи с премьер-министром лидером «Единой России» Дмит­ри­ем МЕДВЕДЕВЫМ в Москве про­дол­жа­ет­ся укреп­ле­ние его по­зи­ций в рейтинге влияния АПЭК (с 62-го на 54-е ме­сто).

Нижневолжское «золото» у вр.и.о. губернатора Астраханской области Сергея МОРОЗОВА. На фоне об­суж­де­ния про­ек­тов по со­зда­нию в Аст­ра­хан­ской об­ла­сти транс­порт­но-ло­ги­сти­че­ских кла­сте­ров, а та­к­же про­гно­зов, что до 2024 года объ­ем ин­ве­сти­ций в ре­а­ли­зу­е­мые в ре­ги­оне про­ек­ты в сфе­ре АПК дол­жен со­ста­вить око­ло 30 млрд руб­лей, МОРОЗОВ поднимается в рейтинге влияния АПЭК с 54-го на 51-е ме­сто.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов