КОММУНИСТ БУРОВ ПРИЗЫВАЕТ ЧИНОВНИКОВ ПОДДЕРЖАТЬ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ИНИЦИАТИВУ ОБ УСТАНОВКЕ ПАМЯТНИКА СТАЛИНУ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ

СТАЛИН

О ближайшей задаче волгоградских коммунистов — добиться установки памятника Иосифу СТАЛИНУ на Мамаевом кургане — «ПОЛИТ.РУС» написал в середине марта с.г. Тогда в беседе с собкором ИА «ФедералПресс» лидер фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе — секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома Компартии Алексей БУРОВ заявил, что «имя генералиссимуса Победы должно быть увековечено на главной высоте России».

Сегодня вызвавшая горячие споры в обществе история получила свое продолжение: Алексей Никитович обратился к вице-губернатору региона — председателю комитета культуры Владимиру ПОПКОВУ, главе администрации Волгограда Виталию ЛИХАЧЕВУ и директору ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» Алексею ДЕМЕНТЬЕВУ с открытым письмом, в котором попросил поддержать инициативу патриотической общественности Волгоградской области об установке на Мамаевом кургане памятника Иосифу Виссарионовичу — в связи с приближением 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

«Роль И.В.СТАЛИНА в Великой Отечественной войне, с исторической точки зрения, не подлежит переосмыслению и представляется, безусловно, позитивной и выдающейся. Социологические опросы последних лет показывают, что большинство наших граждан положительно оценивают роль И.В.СТАЛИНА в истории нашей страны. Личные заслуги генералиссимуса СТАЛИНА в победе над фашистскими режимами признаны во всём мире. Во Франции, Великобритании, Бельгии, Италии и других странах его именем названы станции метро, улицы, площади и скверы. Тем не менее, в нашем Отечестве имя СТАЛИНА было незаслуженно изъято из географических наименований нашей Родины. В 1961 году было осуществлено переименование города Сталинграда в Волгоград», — говорится в обращении Алексея БУРОВА.

По мнению Алексея Никитович, сегодня на фоне возрождающегося неонацизма и братоубийственной войны на Украине, а также желания Запада переписать трагическую и великую историю Второй мировой войны, многонациональный народ России как никогда раньше нуждается в возврате исторических ценностей, являющихся символами Великой Победы нашего народа.

«В годы Великой Отечественной войны именно при непосредственном участии И.В.СТАЛИНА рождалась выдающаяся военная операция по разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Считаю, что наш город заслуживает увековечивания героических страниц нашей истории, в том числе тех, что непосредственно связаны с именем генералиссимуса И.В.СТАЛИНА», — убежден Алексей БУРОВ.

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

В телефонном разговоре с «ПОЛИТ.РУС» секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ Алексей БУРОВ подтвердил факт своего обращения к чиновникам города и региона, подчеркнув, что у волгоградских коммунистов имеется скульптура вождя, а ее установка будет осуществлена на собранные народные пожертвования.

О том, что поддерживаемая многими волгоградцами и россиянами в целом инициатива местных коммунистов направлена не только на восстановление исторической справедливости, но и носит серьезный политический характер заявил представитель Клуба экспертов Нижнего Поволжья Виталий АРЬКОВ.

Он напомнил, что в сентябре с.г. состоятся выборы депутатов Волгоградской областной Думы и, что более важно в данном случае, — губернатора региона.

«Фамилия БУРОВА называется сегодня в числе наиболее вероятных кандидатов от Компартии на губернаторских выборах в Волгоградской области — это опытный и харизматичный политик, представитель российской высшей школы, пользующийся заслуженно высокой поддержкой избирателей и авторитетом среди коллег. Выступление с инициативой об установке памятника СТАЛИНУ на Мамаевом кургане — однозначно сильный и беспроигрышный ход. Учитывая заданный Кремлем тренд, чиновники вряд ли решатся пойти на поводу у либеральной части общества и ответить на обращение БУРОВА категоричным отказом. Что уже можно считать в определенном смысле победой Алексея Никитовича», — сообщил Виталий АРЬКОВ.

Источник фото: Politikus.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов