ИРИНА ГУСЕВА ПРИНИМАЛА В ГОСДУМЕ ГОСТЕЙ ИЗ ВОЛГОГРАДА

ИРИНА ГУСЕВА

Представители Клуба пожилых людей «Виктория» из города-героя Волгограда прибыли с двухдневной поездкой в Москву. Данную поездку и культурную программу в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» организовала представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА.

Для делегации, в которую вошли самые активные члены клуба, парламентарий подготовила насыщенную программу. В ГосДуме они познакомились с историей развития российского парламентаризма, с работой депутатов и профильных комитетов.

После чего гостям из Волгограда представилась уникальная возможность посетить гостевой балкон зала пленарных заседаний и посмотреть воочию, как принимаются законы.

Настоящим событием стала встреча и общение с известными депутатами: легендарной женщиной-космонавтом Валентиной ТЕРЕШКОВОЙ и покорителем Арктики Артуром ЧИЛИНГАРОВЫМ. В завершении визита представители Клуба пожилых людей «Виктория» ознакомились с экспозициями выставок, которые в эти дни проходят в ГосДуме.

По словам председателя клуба Валентины РУЛЕВИЧ, поездка в Москву и визит в ГосДуму стали настоящим подарком для пожилых людей: узнали много нового, своими глазами увидели, как работает нижняя палата Российского парламента, как принимаются законы, идет их живое обсуждение.

«Очень познавательной была экскурсия по Москве — ведь многие из нас в столице впервые. Завтра запланирована экскурсия на киностудию «Мосфильм» и встреча с членами клуба «Московское долголетие», где мы сможем пообщаться, обменяться опытом, перенять для себя новые практики. Спасибо нашему депутату за постоянную заботу и о нашем клубе, и о старшем поколении в целом», — подчеркнула Валентина РУЛЕВИЧ.

В свою очередь Ирина ГУСЕВА поблагодарила своих земляков-волгоградцев за то, что откликнулись на ее приглашение, нашли время, собрались и приехали в Москву.

«Мои гости — это жизнерадостные, инициативные, устремленные только вперед, красивые и обаятельные женщины с активной гражданской позицией. И нам есть, чему у них поучиться. В ходе нашей встречи была не только культурная программа, мы обсудили широкий спектр вопросов по пенсионном изменениям, а также федеральный проект «Старшее поколение», призванный увеличить период активного долголетия. Надеюсь, эта поездка оставит много впечатлений, наполнит новыми интересными идеями», — поделилась впечатлениями Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов