В КАЛМЫКИИ ОБСУДИЛИ ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ

Калмыкия

Вопросы подготовки и проведения предстоящих в сентябре 2019 году выборов главы Калмыкии накануне обсудили председатель Народного Хурала (Парламента) Степной республики Анатолий КОЗАЧКО и председатель Избирательной комиссии региона Александр ДИКАЛОВ.

Основное внимание на встрече, как сообщает РИА «Калмыкия», было уделено содействию органов государственной власти и местного самоуправления в реализации полномочий избирательных комиссий.

Основная задача руководителей всех уровней и членов избирательных комиссий, подчеркнул Анатолий КОЗАЧКО, — обеспечить «легитимность выборов и возможность реализации всем гражданам своего избирательного права».

Также спикер республиканского парламента напомнил о том, что всенародные выборы — это самая демократичная форма избрания главы и добавил, что подготовка к этому политическому событию в республике должна быть серьезная.

В этой связи, а также в целях проведения избирательной кампании на высоком уровне, по мнению господина КОЗАЧКО, необходима организация плановых мероприятий на местах и огромная работа по информированию избирателей.

Председатель Избирательной комиссии Калмыкии поддержал все предложения спикера Народного Хурала и обозначил задачи, стоящие перед его ведомством.

Также господин ДИКАЛОВ сообщил о комплексе организационно-технических, обучающих и информационных мероприятий, направленных на реализацию порядка голосования.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов