АНАТОЛИЙ БАКУЛИН: «СИСТЕМНАЯ РАБОТА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ В ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РЕГИОНА ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТ»

АНАТОЛИЙ БАКУЛИН

На Волгоградском алюминиевом заводе возобновляется производство первичного алюминия, завершается проект создания анодной фабрики, где будут выпускать широко востребованную импортозамещающую продукцию.

По мнению председателя Совета директоров Волгоградской области, депутата регионального Заксобрания Анатолия БАКУЛИНА, всё это — яркий пример совместной результативной работы руководства области и собственников предприятий, целью которой является возрождение и развитие региональной промышленности.

«В 2014 году сложно было представить, что такие масштабные, амбициозные проекты могут быть реализованы в Волгоградской области. Губернатору удалось скоординировать усилия региона и федерального центра, собственников предприятий, что позволило возродить в Волгограде производство первичного алюминия — это ещё одна победа губернатора. Как следствие, в разы выросло число работающих на заводе, и новые рабочие места еще будут открываться», — цитирует Анатолия БАКУЛИНА пресс-служба областного парламента.

Следующим этапом развития, как отметил Анатолий Васильевич, станет открытие на волгоградской площадке современной фабрики обожженных анодов — это важно не только для региона, но и для всей страны в рамках реализации госпрограммы импортозамещения.

«В Послании Федеральному Собранию наш президент сформулировал стратегическую цель — добиться экономического прорыва, ежегодного роста ВВП на пять и более процентов — задача амбициозная, но выполнимая. Областная власть во взаимодействии с федеральным центром ведет системную адресную работу по привлечению государственных и частных инвестиций в нашу промышленность. Вместе с увеличением объёмов производства растут поступления в бюджет — это крайне значимо для социальной сферы, для благополучия жителей региона», — убеждён Анатолий БАКУЛИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов