ИРИНА ГУСЕВА ПОДНЯЛА ВОПРОС РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

ИРИНА ГУСЕВА

Представляющая в Государственной Думе ФС РФ Волгоградскую область первый заместитель председателя думского комитета по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА приняла сегодня участие в заседании правления Фонда ОМС, прошедшем под председательством Министра здравоохранения России Вероники СКВОРЦОВОЙ:

— Федеральный фонд ОМС отчитывался о работе за 2017 год. Все члены правления высказались о необходимости совершенствования системы здравоохранения, уделив большое внимание проблемам онкологии, лечению редких заболеваний.

Я акцентировала внимание на необходимости защиты прав граждан в сфере ОМС. Мы должны работать со страховыми компаниями, контролировать их так, чтобы ни одно из звеньев системы «пациент-врач-страховая компания» не допускало нарушений прав пациентов, это очень важно.

Нужно усилить контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС и говорить людям об их правах при получении медицинской помощи. Ведь многие о них не знают.

Еще подняла вопросы необходимости корректировки работы медицинских организаций в сельской местности.

Говорила о том, что нет аптек, что нужно стимулировать молодых специалистов, чтобы они переезжали работать в сельскую местность, рабочие поселки и поселки городского типа.

По приезду в Волгоградскую область посмотрю, что еще нужно делать для того, чтобы мои земляки получали необходимую медпомощь.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов