МИР И ГАРМОНИЯ НА ЮГЕ РОССИИ

Алексей ГРИЩЕНКО

Калмыкия продолжает и развивает традиции дружественного межэтнического и межконфессионального сосуществования, оставаясь одной из наиболее спокойных национальных республик.

Об этом в т.ч. шла речь на заседании «круглого стола» «Гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений как форма профилактики терроризма в молодежной и подростковой среде», состоявшегося накануне в Элисте в рамках Молодежного форума межконфессионального клуба «Дружный Кавказ».

В работе «круглого стола» в столице Степной республики приняли участие делегации из 10 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Опытом гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений в национальной республике с коллегами из других субъектов Федерации поделились вице-спикер Народного Хурала (парламента) Республики Калмыкия Эрдни ГАГУЕВ, заместитель министра культуры и туризма Калмыкии Николай САНДЖИЕВ, члены президиума Межрелигиозного Совета Республики Калмыкия — Муфтий Республики Калмыкия Султан-Ахмед КАРАЛАЕВ, настоятель Центрального Хурула Республики Калмыкия «Золотая Обитель Будды Шакьямуни» Анджа ХАРЦХАЕВ, секретарь Межрелигиозного Совета Республики Калмыкия, настоятель Кафедрального собора Казанской иконы Божией матери протоирей Алексей ГРИЩЕНКО.

Гости Степной республики с большим интересом посмотрели документальный фильм о межконфессиональной гармонии в Калмыкии, затем организаторы конференции провели интеллектуальную викторину «Духовно-нравственная культура народов России».

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: пресс-служба Народного Хурала РК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов