ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ИРИНА ГУСЕВА

«На этой неделе, о чем бы я ни писала или говорила, все сводится к пенсиям. И это понятно, вопрос пенсий касается каждого из нас, и все хотят быть услышанными. Так давайте поговорим. Я написала этот пост именно для того, чтобы я услышала вас, а вы услышали меня.

Считаю, что действующую пенсионную систему менять необходимо. На протяжении многих лет, вы, мои избиратели, жаловались на маленькие пенсии, на то, как посчитали пенсию, как были потеряны трудовые книжки. Теперь получаете маленькую пенсию, проблем не сосчитать.

Но сейчас обсуждается только одно — повышение пенсионного возраста. Это решение непростое для всех и, если есть возможность этого не делать, поверьте, мы так и сделаем. Депутаты берут почти три месяца на то, чтобы обсудить предлагаемые Правительством России изменения пенсионной системы со своими избирателями, региональными депутатами, работодателями, профсоюзами, Союзом пенсионеров.

Завтра депутаты «Единой России» будут обсуждать пенсионную реформу с премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ и членами Правительства России. Обязательно задам вопрос по индексации пенсий работающим пенсионерам.

Я не прячусь от своих избирателей, я во всех социальных сетях и обязательно поделюсь с вами завтрашними итогами.

Со следующей недели я буду в Волгоградской области. Будут приемы граждан, встречи, на которых мы поговорим о том, что можно поменять к лучшему, и как это сделать.

Закон еще не принят, поэтому мне очень важно услышать ваши доводы и предложения, вспомнить о тех проблемах, с которыми каждый из вас сталкивается. Сейчас же в горячих спорах о том, как государство к вам несправедливо, вы о них забываете.

Давайте вспомним хотя бы, сколько у нас людей, работающих нелегально и тех, кто получает пособия от государства, хотя в них и не нуждается. Вы об этих людях знаете, но почему-то не говорите. А они налоги не платят, зато деньги от государства получают и в старости будут получать пенсии. А виновата почему-то всегда власть. По-моему, это неправильно, но важнее даже не это, а то, что обвинения не помогут в поиске решений.

Хочу, чтобы вы меня услышали. Я общаюсь со своими избирателями и, если что-то в моих силах, я помогаю, не оставляю ни одно обращение без внимания.

И еще. Я, человек — такой же, как и вы. У меня есть родители, дочь, близкие мне люди. И я, и они будут получать пенсии, родители уже получают. И я хочу, чтобы каждый за свой усердный труд получал достойную пенсию.

Но как поется в песне: «Москва не сразу строилась». Идеального решения мы не найдем, просто потому, что его нет. Вчера мои подписчики приводили примеры Европы — в частности, Германии. Какие высокие там социальные выплаты!

Но почему-то не говорили, что там подоходный налог от 15 до 40%, работающие отдают почти половину своей зарплаты государству. Вот поэтому, предлагая что-то, нужно понимать, а за счет чего, кто за это будет платить?

Я выделила для себя три блока вопросов. Это пенсионный возраст, размер пенсий и исключения из общих правил по досрочной пенсии педагогических, медицинских и творческих работников.

Если у вас есть предложения, я буду рада их выслушать и обсудить».

Источник: Ирина ГУСЕВА/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА О ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА”

  1. А за мошку волгоградцам пенсию добавят?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов