ИРИНА ГУСЕВА ПОДДЕРЖИВАЕТ ПРОДЛЕНИЕ НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛ ДЛЯ САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН

ИРИНА ГУСЕВА

На состоявшемся накануне заседании комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам был рассмотрен законопроект о продлении еще на один год льготного режима налогообложения самозанятых граждан.

Важность законодательной инициативы для совершенствования правовой базы российской экономики в целом отметила в своем комментарии первый заместитель председателя думского комитета — представитель Волгоградской области в нижней палате Российского парламента Ирина ГУСЕВА:

— В конце 2016 года был принят закон, который устанавливал налоговые каникулы для самозанятых граждан на 2017-2018 годы. Для этого они должны были встать на учет в налоговых органах.

По истечении этого периода предполагалось, что самозанятые должны решить — или прекратить заниматься своей деятельностью и стать индивидуальным предпринимателем, или уплачивать НДФЛ по ставке 13%.

Предлагаемыми поправками срок действия налоговых каникул продлевается до конца 2019 года.

Такие налоговые каникулы распространяются на нянь и сиделок, репетиторов и уборщиц, парикмахеров, которые не привлекают к своей деятельности наемных работников. Вставать на налоговый учет самозанятым гражданам очень важно, поскольку это будущие пенсии, социальное и медицинское страхование.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов