«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»: ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ С ОГОВОРКАМИ

МЕДВЕДЕВ_МИРОНОВ

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Сергей МИРОНОВ считает усиление неравенства — в доходах граждан, в доступе к социальным сферах, в развитии регионов — основным негативным показателем работы Правительства России.

Об этом глава оппозиционной партии заявил в ходе рассмотрения Российским парламентом кандидатуры Дмитрия МЕДВЕДЕВА на пост премьер-министра.

«У нашей фракции очень серьезные претензии к работе Дмитрия Анатольевича МЕДВЕДЕВА на посту председателя правительства. Главное, что в результате работы правительства мы видим углубление социального неравенства в нашей стране. К неравенству доходов прибавляется неравный доступ к образованию и здравоохранению, ползучая коммерциализация социальной сферы налицо», — сказал Сергей МИРОНОВ.

Неравенство отмечается и на уровне регионального развития — бюджетная обеспеченность субъектов различается в десятки раз. Наличие депрессивных регионов, по мнению господина МИРОНОВА, — это мина замедленного действия под стабильность в стране.

По словам Сергея Михайловича, заявленная позиция МЕДВЕДЕВА относительно повышения пенсионного возраста также «энтузиазма не добавляет».

Несмотря на громкое заявление Сергея МИРОНОВА, что фракция «Справедливая Россия» консолидировано не будет голосовать за кандидатуру Дмитрия МЕДВЕДЕВА, четверо ее членов присоединились к голосам за.

Согласно данным РИА Новости, это главы комитетов — Анатолий АКСАКОВ (по финансовому рынку), Галина ХОВАНСКАЯ (по ЖКХ и жилищной политике) и Леонид ЛЕВИН (по информационной политике), а также первый заместитель председателя комитета по энергетике Игорь АНАНСКИХ.

Странность расхождения заявлений лидера фракции с результатами голосования объяснил первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, завивший СМИ, что членам фракции, возглавляющим думские комитеты, разрешено голосовать свободно, поскольку им предстоит выстраивать отношения с правительством.

Фото: Екатерина ШТУКИНА/ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов