РАСШИРЯЯ ПАРТНЕРСТВО В ДЕЛЕ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ

ЗАБЕДНОВ_ТАРАКАНОВ_КОСОЛАПОВ

В ближайшую пятницу, 30 марта, состоится торжественное открытие уникального для региона образовательного центра «ДОСААФ-ВолГУ». Совместный образовательно-патриотический проект регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области и Волгоградского государственного университета станет вторым в стране после открытого осенью прошлого года в Ростове-на-Дону, но первым по своей масштабности.

Среди особенностей центра — возможность для прошедших подготовку в нем выпускников продолжить профессиональное развитие  во время прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ в т.н. «научных ротах», а по своей сути — учебно-научных центрах Министерства обороны РФ и даже посвятить свою дальнейшую жизнь повышению обороноспособности Отечества.

Мероприятие запланировано в рамках IV Открытого пленума возглавляемого Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ Совета регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, который также пройдет на базе ВолГУ.

Одновременно с образовательным центром «ДОСААФ-ВолГУ» на базе ведущего вуза Волгоградской области будет создано местное отделение оборонного общества — о своем желании вступить в его ряды уже сообщило свыше ста студентов и преподавателей ВолГУ.

В торжественной обстановке им будут вручены членские билеты Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту и первый — ректору университета, доктору экономических наук, профессору Василию ТАРАКАНОВУ.

Студенты, профессорско-преподавательский состав ВолГУ и почетные гости смогут познакомиться с почти вековой историей оборонного общества и его ролью в современной России — благодаря экспозициям и интерактивным площадкам образовательных учреждений РО ДОСААФ России, а также с находящимся на вооружении Российской армии боевой техникой и оружием, представленными расквартированными на территории Волгоградской области воинскими частями.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов