ИРИНА ГУСЕВА: «В ПОЛИТИКЕ НЕТ ДЕЛЕНИЯ НА МУЖЧИН И ЖЕНЩИН»

Ирина ГУСЕВА

Увеличение представленности женщин в структурах власти сложилось по профессиональному признаку. Об этом в беседе с корреспондентом информационного агентства «ФедералПресс» заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирина ГУСЕВА.

«Не бывает в политике, управлении, да в любой деятельности деления на мужчин и женщин, бывает только профессионал или непрофессионал. Да, многие понимают, что женщины, как правило, более ответственны. При этом никаких скидок нам не делают. Нужно доказывать свою необходимость, нельзя ныть, приходится постоянно заниматься самообразованием, саморазвитием, только так можно быть на своем месте, быть полезной своим избирателям», — выразила свою позицию депутат Ирина ГУСЕВА, представляющая Волгоградскую область.

В органах власти, по словам Ирины Михайловны, нет конкурса красоты, но есть «конкурс мозгов», умения общаться с экспертами и отстаивать свою позицию.

Особого отношения по гендерному признаку, отмечает парламентарий, она не чувствовала к себе ни в годы работы в Волгоградской области, ни сейчас — в ГосДуме.

Источник: «ФедералПресс».

Источник фото: Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов