МАРИНА МУКАБЕНОВА: «ПОСТАВЛЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ ЗАДАЧИ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ»

МАРИНА МУКАБЕНОВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Республики Калмыкия Марина МУКАБЕНОВА (фракция «Единая Россия»), комментируя вчерашнее Послание Президента России Федеральному Собранию, отметила его главную задачу — развитие человеческого капитала:

— Я соглашусь со своими коллегами по партии «Единая Россия», которые в своих комментариях уже отметили, что Президент России Владимир ПУТИН в послании Федеральному Собранию обозначил главную задачу государства на ближайшие годы — развитие человеческого капитала.

Глава государства также показал каждому из нас то, что те средства, которые в трудное время вкладывались в обороноспособность страны, потрачены не зря.

Президент последовательно проводит курс на повышение МРОТ до прожиточного минимума, причем уже в текущем году.

Продлена программа материнского капитала, стартовали новые программы поддержки семей с детьми.

В своем Послании Президент России поставил задачу за предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства направить на 40% больше средств, чем в предыдущий, аналогичный период.

Важно понимать, что прозвучавшие в Послании задачи являются руководством к действию для законодательной и исполнительной власти, для руководства российских регионов.

Все задачи, поставленные Президентом России и касающиеся работы парламента, безусловно, будут рассмотрены и реализованы депутатами в приоритетном порядке, — это подчеркивают практически все мои коллеги.

Так же хотелось бы отметить, что от руководства «Единой России» уже прозвучали заявления о том, что партия подготовит законопроекты с целью реализации задач, поставленных в Послании Президента России. Ряд таких законопроектов может быть принят уже в нынешнюю весеннюю сессию.

«Единая Россия» имеет большинство в ГосДуме и в региональных парламентах. Безусловно, на основании тех задач, которые сегодня были озвучены, партия подготовит законодательные инициативы. 

Искоренение бедности, продолжение неотложных мер по поддержке демографии, принципиально более широкая и масштабная государственная поддержка старшего поколения, рост жилищного строительства и доступность жилья, решение проблемы налоговых перекосов в этой сфере, государственная программа борьбы с раком, расширение поддержки сельхозпроизводителей — это наряду и наравне с обороноспособностью — национальные приоритеты России, обозначенные Президентом нашей страны.

Источник: РИА «Калмыкия».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов