РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ВОЛЖСКОГО ПРИОРИТЕТНО В РАБОТЕ МЭРА ИГОРЯ ВОРОНИНА

МЕРЖОЕВА_ВОРОНИН

В ходе состоявшейся в канун новогодних праздников рабочей поездки в Волжский вице-губернатор Волгоградской области Зина МЕРЖОЕВА отметила положительную динамику социально-экономическое развитие города-спутника, выразив благодарность его главе Игорю ВОРОНИНУ за вклад в развитие региона.

Зина Османовна проинспектировала ход работ по строительству детского сада в 28 микрорайоне Волжского. Подрядчик укладывается в график и после сдачи объекта в эксплуатацию в августе 2018 года новый детский сад станет одним из самых крупных дошкольных образовательных учреждений региона.

Уникальность этого дошкольного объекта в том, что здесь, как отметила «социальный» вице-губернатор, предусмотрены сразу четыре ясельные группы. В настоящее время идет работа по подготовке кадров для яслей нового сада.

Одновременно рабочие завершают установку современных окон, соответствующих строгим нормам экологичности, энергоэффективности и безопасности, и приступают к монтажу системы отопления.

И это не единственное образовательное учреждение, которое появится в новом 28-м микрорайоне Волжского. По словам Игоря Николаевича, также запланировано строительство средней школы и еще одного детского сада.

«Для жителей города очень важно, что социальные объекты находятся в шаговой доступности. Развивая социальную инфраструктуру, мы обеспечиваем комфортные условия для жизни  горожан», — подчеркнул Игорь ВОРОНИН.

После посещения строящегося детского сада в «Волжском политехническом техникуме» состоялось рабочее совещание с участием председателей комитетов администрации Волгоградской области: Ларисы САВИНОЙ (комитет образования и науки), Дмитрия ЛОКТИОНОВА (комитет по труду и занятости населения) Лилии ДРОНОВОЙ (комитета социальной защиты населения), а также руководителей учреждений образования, здравоохранения и социальной политики города.

На встрече обсудили итоги и перспективы социально-экономического развития Волгоградской области. Зина МЕРЖОЕВА подчеркнула, что 2017 год был насыщен и важен для региона. Во всех направлениях отмечен динамический рост. Вице-губернатор выразила благодарность главе Волжского за вклад в развитие региона, сообщает пресс-служба администрации города-спутника.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов