MATRЁSHKA ПОКОРИЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСАЛОН ВО ФРАНКФУРТЕ

MatrЁshka

Развивающий проекты Volgabus и MatrЁshka инвестиционно-промышленный холдинг Bakulin Motors Group (BMG) стал первым российским производителем, представившим отечественные беспилотные технологии на IAACars 2017 во Франкфурте-на-Майне.

Совместная с Российским Экспортным Центром (РЭЦ) презентация смартбуса MatrЁshka на одной из крупнейших мировых автомобильных выставок стало международным дебютом отечественных инноваций в области транспорта будущего.

В этом году главной темой Франкфуртского автосалона стали технологии будущего.Ведущие мировые разработчики продемонстрировали новинки в сферах электрического транспорта.

Российская компания BMG не только показывает первое разработанное отечественными специалистами автоматизированное транспортное средство, но и предлагает ряд комплексных транспортных решений, в том числе для европейских городов.

Беспилотная система MatrЁshka от BMG позволит реализовать принципиально новые модели транспортных услуг, таких как перевозка пассажиров за счет принимающей стороны, беспилотное такси, каршэринг и т.д.

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

АЛЕКСЕЙ БАКУЛИН

«Участие во Франкфуртском автосалоне — знаковое событие для нашей компании и российского автопрома в целом. Мы представляем международной аудитории совершенно уникальный продукт, который, по нашему мнению, способен конкурировать с имеющимися в Европе проектами. MatrЁshka — это часть инфраструктуры города будущего, часть принципиально новой, интеллектуальной транспортной системы. У нас много идей и конкретных предложений, которые мы готовы обсудить с потенциальными клиентами», — рассказал генеральный директор BMG Алексей БАКУЛИН.

Машиностроительный холдинг, по словам его руководителя, уже ведет переговоры с потенциальными партнерами, проявляющими интерес к интеграции MatrЁshka в действующую инфраструктуру городов и закрытых территорий .

Беспилотное транспортное средство (смартбус) MatrЁshka — модульная система, состоящая из трех элементов. Центральный модуль несет функциональную нагрузку, благодаря возможности замены этого модуля беспилотник доступен в нескольких конфигурациях — от платформы для перевозки грузов до пассажирского автобуса.

MatrЁshka может развить скорость до 30 км/ч, а до полного разряда батареи способна проехать порядка 130 км или четыре часа. На борт беспилотник может принять до 1300 кг или 8-12 пассажиров.

Программное обеспечение, с помощью которого функционирует беспилотник, способно самообучаться и контролировать дорожную ситуацию в режиме реального времени. Смартбус может самостоятельно выбирать оптимальные маршруты в пробках.

С помощью установленных на борту датчиков он распознает расстояния до объектов, дорожные знаки и сигналы светофора, а за навигацию отвечает система ГЛОНАСС/GPS.

Серийное производство беспилотника MatrЁshka начнется в 2018 году. В ближайшее время появятся новые пассажирские модификации — среднего и большого класса.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов