ПРИНЦИП ДОБРОСОСЕДСТВА

Дагестан_Калмыкия

В Элисте состоялась встреча общественности Калмыкии с представителями национальной дагестанской культурной автономии Волгоградской области, на которой были обсуждены вопросы развития и укрепления культурных связей, толерантности, межнационального и гражданского взаимопонимания и согласия между Калмыкией и Дагестаном.

В беседе приняли участие представители общественных объединений республики, региональных отделений партий, а также дагестанской диаспоры в Калмыкии.  Приветствуя участников, руководитель национальной дагестанской культурной автономии Волгоградской области Абдулвагаб ДЖАЛИЛОВ выразил уверенность, что такие встречи послужат укреплению мира, дружбы и согласия между нашими народами.

«Перспективы культурных обменов, проведение спортивных мероприятий — это залог взаимопонимания, содружества и единства между нами. Нам приятно и почетно находиться на гостеприимной калмыцкой земле. Я уверен, что мы вместе заключим плодотворный, конструктивный союз, который позволит нам в дальнейшем проводить совместные мероприятия», — приводит мнение Абдулвагаба ДЖАЛИЛОВА РИА «Калмыкия».

За значительный вклад в развитие межнациональных и межкультурных взаимоотношений между народами Калмыкии и Дагестана благодарственное письмо национальной дагестанской культурной автономии Волгоградской области было вручено сопредседателю регионального общественного движения «Родной край» Геннадию БАТЫРЕВУ.

Это уже не первая встреча калмыцкой общественности с членами дагестанской диаспоры Волгоградской области. Как отметил в интервью представитель регионального отделения партии «Родина» Игорь БОЛДЫРЕВ, взаимоотношения между Калмыкией и Дагестаном на основе толерантности и добрососедства развиваются уже несколько лет.

«Наша цель — недопущение развития экстремизма и межнациональных конфликтов на наших территориях. Сегодняшняя встреча — это ответный визит наших друзей дагестанцев из Волгоградской области. Все это служит укреплению взаимоотношений с нашими друзьями», — подчеркнул Игорь БОЛДЫРЕВ.

В свою очередь соучредитель калмыцкого московского землячества Андрей ЧИДЖИЕВ выразил уверенность в том, что это будет тесное, взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов