МЭР ВОЛЖСКОГО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЖУРНАЛИСТОВ

ИГОРЬ ВОРОНИН

В администрации Волжского состоялся традиционный пресс-час главы города, в рамках которого в неформальной обстановке — за чашкой чая — Игорь ВОРОНИН ответил на вопросы представителей СМИ.

В частности, Игорь Николаевич рассказал о внедрении современных технологий в работы по благоустройству города, о финансовой обстановке и инвестиционных проектах.

Также мэр Волжского отметил позитивные изменения, произошедшие в сфере благоустройства города за минувший год: большое внимание в 2016 году в городе уделялось ремонту дорог, в этом году работа продолжается.

В Волжском появляются новые арт-объекты, скульптуры, малые архитектурные формы, реализуется проект благоустройства площади в 18 мкрн, продолжается развитие Парка памятных дат, запланировано благоустройство территории у памятника воинам-интернационалистам.

Речь также шла о ремонте школьных спортивных площадок: в текущем год уже капитально отремонтированы семь из них, разработана проектно-сметная документация на ремонт еще пяти объектовк.

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ ДРУЖБЫ С ИРАНОМ Был проведен ряд встреч, в ходе которых обсуждены с представителями иранской стороны вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

ИГОРЬ ВОРОНИН НАВОДИТ МОСТЫ ДРУЖБЫ С ИРАНОМ
Были обсуждены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Для привлечения дополнительного финансирования город принимает участие в региональных и федеральных конкурсах на получение грантов. В настоящее время ведется подготовка к строительству нового ФОКа в поселке Краснооктябрьском за счет гранта компании «Газпром».

В беседе с журналистами Игорь ВОРОНИН рассказал о планах по развитию туризма в Волжском. Сейчас в городе ведется активная работа над проектом туризма выходного дня — для проведения непродолжительных экскурсий рассматривается парк «Волжский», где созданы условия для качественного семейного отдыха.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе мэрии, открыт новый туристический маршрут «Волжский — жемчужина Поволжья», который включает основные достопримечательности города-спутника.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов