ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ИРИНА ГУСЕВА — ГОТОВЫЙ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ ДРУГ

БОЯРКИНА_ГУСЕВА

Как уже отмечал ранее «ПОЛИТ.РУС», встречи с представителями старшего поколения земляков во время каждой «региональной недели» — добрая традиция депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирины ГУСЕВОЙ.

В этот раз, наряду с визитом в первичную ветеранскую организацию поселка ГЭС Тракторозаводского района Волгограда, парламентарий провела ряд встреч с ветеранами и в городе Волжском.

Одна из них состоялась в ветеранской первичной организации 31-го микрорайона, куда Ирина Михайловна приехала вместе с председателем Волжской городской Думы Дмитрием ЯСТРЕБОВЫМ. 

Первым делом депутаты поздравили актив «первички» с большим для каждого волжанина праздником — днем Победы в Сталинградской битве, пожелали ветеранам здоровья и внимания со стороны близких, поблагодарили за активную общественную работу.

«В составе клуба есть дети военного Сталинграда, узники концлагерей, труженицы тыла. Они ходят на встречу со школьниками, рассказывают и проводят работу по патриотическому воспитанию», — рассказала председатель ветеранской организации Лидия САВЧЕНКО.

Собственно, и Ирина ГУСЕВА, и Дмитрий ЯСТРЕБОВ хорошо знакомы со многими активистами — местная «первичка» давно играет роль общественного совета микрорайона. Совместно с депутатами, как сообщает сайт Волжской городской Думы, было решено немало вопросов по благоустройству микрорайона.

Поэтому, несмотря на праздничный повод для встречи и «семейное» чаепитие, все равно вели разговор и о проблемах, причем не только городских, но и государственных. Ирина Михайловна подробно ответила на все вопросы и поблагодарила активистов-ветеранов за их неравнодушие.

ЯСТРЕБОВ_ГУСЕВА_460

На встречу с активистами первичной организации 18-го микрорайона — волжанами старшего поколения, тружениками тыла, теми, чье детство пришлось на военные годы в филиале Детской библиотеки №3 вместе с депутатом ГосДумы приехала и руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы, Надежда БОЯРКИНА. 

 «Мы, дети послевоенных поколений, в неоплатном долгу перед вами, — кому выпало жить в страшное военное время. Ведь именно вам, пережившим тяготы военного лихолетья, пришлось восстанавливать разрушенное народное хозяйство, отстраивать города, растить и воспитывать детей. И вам, как и ветеранам, мы обязаны своим мирным детством, возможностью жить и учиться в заново отстроенной и возрожденной из руин великой стране. Мы помним не только о ратном подвиге, но и о самоотверженном труде во имя своей Отчизны, ради будущих поколений», — отметила Ирина ГУСЕВА в своем обращении.

Состоявшаяся встреча с активистами Совета ветеранов, по словам Ирины Михайловны, — отнюдь не последняя. Как депутат от Волжского, она намерена и впредь быть в постоянном контакте со своими избирателями. Поэтому следующая встреча пройдет совсем скоро и будет носить уже деловой характер — в диалоге о проблемах волжан и вариантах их решения.

«Хочу отметить: я для вас — не гость, а друг, готовый всегда прийти на помощь, используя все имеющиеся у меня  по закону, как у депутата ГосДумы, полномочия», — акцентировала свою позицию Ирина ГУСЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов