НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ВЛАДИМИРА ШКАРИНА

СКВОРЦОВА_ШКАРИН_МАУ

Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Владимир ШКАРИН включен в высший резерв управленческих кадров федерального здравоохранения.

Новые карьерные перспективы перед Владимиром Вячеславовичем открылись после получения из рук Министра здравоохранения России Вероники СКВОРЦОВОЙ диплома о профессиональной переподготовке высшего резерва управленческих кадров для сферы здравоохранения «Эффективное управление в здравоохранении».

Обучение по данной программе господин ШКАРИН успешно прошел в минувшем 2016 году. Само торжественное вручение дипломов состоялось в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России в рамках проходившего на этой неделе в Москве VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов».

Одной из вызвавших большой интерес не только среди представителей российского здравоохранения и мировой фармаиндустрии стала экспертная дискуссия «Лекарственное обеспечение в России: бюджет, баланс и результат».

Какую политику в сфере закупки лекарственных препаратов должно проводить Правительство России в условиях новых глобальных вызовов? Возможно ли разработать механизмы выгодного взаимодействия государства и бизнеса на основе партнерства? Позволят ли эти механизмы оптимизировать государственные расходы на здравоохранение? Именно эти вопросы легли в основу обсуждения.

В ходе рассмотрения вопроса эксперты отметили важность новой реальности современного мира — медицина должна быть основана на ценностях и этических аспектах. Необходимо стремиться к интенсивному улучшению качества лекарственных препаратов, их доступности и по ассортименту, и по стоимости, установлению медицинского надзора и профессиональной ответственности врачей, частных компаний.

Прозвучал оптимистичный вывод о выгодности и прогрессивности сотрудничества России с иностранными компаниями и успешной реализации совместных проектов в ближайшем будущем.

Что вряд ли было случайностью, т.к. среди стратегических партнеров VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов» отметились такие гиганты мировой фармацевтической индустрии, как Johnson & Johnson и Novartis

Фото: Volgograd.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов