В ГОСДУМЕ ОБЕСПОКОЕНЫ ТЯЖЕЛЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ СОТРУДНИКОВ СЕТИ «МАГНИТ»

ЯРОСЛАВ НИЛОВ

Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав НИЛОВ (фракция ЛДПР) обратился с письмом к главе по труду и занятости («Роструд») Всеволоду ВУКОЛОВУ в связи с проблемами профсоюза и соблюдением прав трудящихся в торговой сети «Магнит» (ЗАО «Тандер»).

«В средствах массовой информации за последние месяцы появился ряд сообщений, посвященных проблемам функционирования профсоюзной организации и соблюдению прав трудящихся в новгородском распределительном центре ЗАО «Тандер» (торговая сеть «Магнит»). Согласно материалам, на немногочисленных членов профсоюзной организации оказывается сильное давление. Председатель профсоюзной ячейки Алексей Суриков и его заместитель уволены. По словам Алексея Сурикова, имеют место постоянные случаи нарушения прав трудящихся»,— говорится в обращении Ярослав НИЛОВА.

В частности, по данным парламентария, уже состоялись митинги и пикеты сотрудников компании-ритейлера в Великом Новгороде, Пскове и Великих Луках.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в целях защиты прав граждан Ярослава Евгеньевич просит  главу «Роструда» взять ситуацию в ЗАО «Тандер» на контроль и принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов