ЗОЯ САНДЖИЕВА ВОЗГЛАВИЛА МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ КАЛМЫКИИ

ЗОЯ САНДЖИЕВА

Известный в Калмыкии предприниматель и общественный деятель Зоя САНДЖИЕВА назначена Министром экономики и торговли республики. Приказ об этом подписал вр.и.о главы региона — председатель правительства Игорь ЗОТОВ. Новый глава экономического ведомства уже приступила к работе.

Осенью с.г., во многом благодаря стараниям Зои САНДЖИЕВОЙ, состоялся визит в Элисту представительной делегации итальянского бизнеса, в ходе которого были обсуждены два десятка инвестиционных проектов и рассмотрены варианты итальяно-калмыцкого бизнес-партнерства в обход введенных Евросоюзом под давлением США экономических санкций против России.

Как сообщает РИА «Калмыкия», госпожа САНДЖИЕВА в 2006 году получила диплом Академии гуманитарного образования в Санкт-Петербурге по специальности «Лингвистика». В 2016 году заканчивает обучение в Дипломатической Академии МИД РФ по специальности международные отношения, направление мировая политика, проходиту обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по направлению «Государственное регулирование экономики». Владеет английским и французским языками. Замужем, воспитывает двоих детей.

Зоя Олеговна ведет активную деятельность по поддержке малообеспеченных семей, ветеранов войны и труда, деятелей культуры и искусства. Активно помогает республиканскому центру социального обслуживания населения в проведении благотворительных акций.

Сергей БАДМАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото из личного архива З. САНДЖИЕВОЙ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов