ПРОЕКТЫ ДОСААФ ВСТРЕЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ У ЖИТЕЛЕЙ ВОЛГОГРАДА

ЗАБЕДНОВ_ДОСААФ

Возглавляемое подполковником запаса Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ Волгоградское региональное отделение ДОСААФ России выступило инициатором проведения на базе Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов военно-спортивной игры «Наследники победы».

Цель  мероприятия — патриотическое, духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, бережного отношения к историческому прошлому своего народа, а также пропаганда здорового образа жизни, развитие инициативы и самостоятельности участников на основе игровой деятельности.

Атмосфера игры позволила участникам и гостям спортивного мероприятия вернуться на 70 лет назад и окунуться в атмосферу военного Сталинграда. На соревнованиях школьникам предстояло пройти ряд серьезных испытаний — научиться тушить пожары, проходить полосу препятствий, работать с топографическими картами, стрелять из табельного оружия.

Команды примерили на себя форму, амуницию и оружие советских солдат, что позволило им получить представление, каково тогда в далеком грозном 1942 году было их прадедам.
По показанным результатам можно уверенно сказать, что команды с честью выполнили все задания.

Также сотрудниками Волгоградского регионального отделения ДОСААФ России был проведен тематический классный час «Взрывоопасные предметы — то, что нельзя трогать руками» в Средней школе №100 Тракторозаводского района Волгограда.

Во время классного часа семиклассники ознакомились с основными видами боеприпасов, как современными, так времен Великой Отечественной войны, узнали об опасностях, которые они таят.

Подобные мероприятия, по мнению представителей ДОСААФ, педагогов и родителей, особенно важны на сталинградской земле, которая еще многие десятилетия будет начинена взрывовоопасным «эхом войны».

Иван ЗЕМЛЯКОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов