ИРИНА ГУСЕВА СПОСОБСТВУЕТ ВОЗРОЖДЕНИЮ МАССОВОГО СПОРТА В РЕГИОНЕ

ИРИНА ГУСЕВА_135 новом созыве Государственной Думы ФС РФ парламентарию от Волгоградской области Ирине ГУСЕВОЙ в статусе заместителя председателя комитета предстоит заниматься федеративным устройством и вопросами местного самоуправления. Данная сфера хорошо знакома ей по деятельности на посту главы Волгограда в один из наиболее сложных периодов его новейшей истории.

Неизменным остается ответственное отношение Ирины Михайловны к работе на избирательном округе — в родном Заволжье, заметно преображающемся благодаря стараниям народного депутата. Одним из ключевых направлений является поддержка развития массового и первостепенно — детского спорта.

«Земляки не раз обращались и ко мне лично, и к нашему губернатору Андрею БОЧАРОВУ с просьбами о проведении ремонта спортивных залов в сельских школах. И это вполне объяснимо, ведь школьный школьный спортзал на селе — это социально значимый объект,  центр притяжения  не только учеников, но и всех сельчан. В условиях, когда перед молодежью множество небезобидных развлечений и соблазнов, его значение трудно переоценить. Любое сооружение со временем приходит в упадок и требует ремонта, требуется замена систем отопления и окон, установка вентиляции и системы кондиционирования воздуха, которые и вовсе отсутствуют в большинстве спортивных залов», — рассказала Ирина ГУСЕВА.

Парламентарий напомнила, что Президент России Владимир ПУТИН не раз подчеркивал обязательное возвращение массового спорта в число приоритетов государственной политики.

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

ПОДДЕРЖКА ЗЕМЛЯКОВ ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ СВЕРШЕНИЯ
Мы готовы работать вместе, одной командой над тем, чтобы жизнь в городе становилась лучше, краше, чтобы людям здесь жилось комфортно

При активной поддержке Правительства России, фракции «Единая Россия» в нижней палате Российского парламента в настоящее время реализуется партийный проект «Детский спорт», который  задуман с целью решения одного из ключевых вопросов по обеспечению спортивного досуга детей и подростков, формированию здорового образа жизни, развитию и пропаганде массового спорта, как основы воспитания здорового и социально-активного подрастающего поколения.

Специально для этого проекта был разработан типовой и доступный проект школьного спортивного зала, в котором учтено все необходимое оборудование и оснащение, а на ремонт и реконструкцию помещений для занятия физкультурой  в сельских школах из федерального бюджета Волгоградскому региону были выделены денежные средства.

«В результате проделанной работы в текущем полугодии в регионе планируется открыть без малого два десятка отремонтированных спортивных залов в сельских школах. На моем избирательном округе в Заволжье вторую жизнь получили уже четыре спортивных зала: в Царевской школе Ленинского района, Куйбышевской школе Среднеахтубинского района, Катричевской школе Быковского района и Савинской школе Палласовского района. Это стало для жителей значимым, радостным и долгожданным событием», — поделилась радостной новостью депутат.

Ремонт и реконструкция спортзалов, отмечает Ирина Михайловна. это не просто приведение в порядок части школьного хозяйства, а важная составляющая большой работы  по созданию на селе условий для развития физкультуры и спорта, возрождению традиций сельского спортивного движения, пропаганде и распространению здорового образа жизни.

В свою очередь актив родителей, жители сельских поселений Заволжья выражают благодарность своему представителю в ГосДуме за проделанную работу и исполненный депутатский наказ, пообещав не остаться в долгу и в скором времени порадовать своими спортивными достижениями.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов