УСПЕШНОСТЬ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ

Юниаструм_135«Юниаструм Банк» подвел итоги своей деятельности за первые три квартала 2016 года. Так, чистая прибыль кредитного учреждения по РСБУ составила 0,8 млрд рублей, против 4,5 млрд рублей убытка за аналогичный период 2015 года, а размер собственного капитала на достиг 13 млрд рублей. 

Кредитный портфель юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с начала 2016 года вырос на 58% до 36,5 млрд рублей. В третьем квартале 2016 года были выданы первые 500 млн рублей кредитов по совместным программам с «МСП Банком» и подписано соглашение о получении еще 840 млн рублей на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

АЛЛА ЦЫТОВИЧ

АЛЛА ЦЫТОВИЧ

«За год, прошедший с момента смены акционера, наш банк сильно изменился. Мы серьезно сократили расходы, нашли и реализовали скрытые резервы, запустили несколько новых для себя направлений бизнеса. К примеру, в марте этого года начали выдавать экспресс-гарантии субъектам МСП в рамках 44-ФЗ и к настоящему времени выдали уже более 10 млрд рублей, заработав почти 288 млн рублей комиссионного дохода. Успешность выбранной нами стратегии, как говорится, на лицо — банк не только сумел показать положительные результаты к концу 2015 года, но и по данным на конец августа 2016 занял 51-е место в России по размеру чистой прибыли», — рассказала председатель правления «Юниаструм Банка» Алла ЦЫТОВИЧ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов