ВИТАЛИЙ ЛИХАЧЕВ ЗАЯВИЛ О ПОДДЕРЖКЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗЧИКОВ

ВИТАЛИЙ-ЛИХАЧЕВ_220Развитию муниципального общественного транспорта было посвящено выездное отраслевое совещание, прошедшее сегодня, 12 июля, утром на базе МУП «ВПАТП №7» под руководством и.о. главы администрации Волгограда Виталия ЛИХАЧЕВА.

Как сообщила пресс-служба мэрии, ранним утром с базы предприятия на маршруты выехали 124 автобуса. Благодаря 50 новым газомоторным машинам, полученным в рамках реализации областной программы обновления пассажирского транспорта, были усилены востребованные городские маршруты №№77, 6 , 2, а также возрожден маршрут №21 — от Центрального рынка до поселка ГЭС.

В ближайшее время по просьбам пассажиров он будет дополнен еще двумя автобусами, которые будут отправляться в 6.30 и 6.45 утра. Остальные автобусы предприятия распределены по популярным у горожан маршрутам №88 и №59.

«Я сторонник того, чтобы развитие города, будь то строительство дорог, благоустройство или перевозка пассажиров, проходило с участием муниципальных предприятий. Мы будем поддерживать и развивать МУПы, пока не увидим, что предприятия свободно вошло в рынок наравне с другими участниками. У нас нет задачи монополизировать рынок, но мы должны предоставлять максимально качественные услуги нашим жителям. Когда люди увидели новые автобусы с кондиционерами, которые ходят строго по расписанию, ситуации изменилась. Пассажиры понимают преимущества муниципального транспорта и делают выбор в его пользу», — подчеркнул Виталий ЛИХАЧЕВ.

Руководитель исполнительной власти областной столицы сообщил также о том, что, согласно проводимому мэрией постоянному мониторингу, волгоградцы предпочитают безопасные и комфортные городские автобусы маршрутным такси, как следствие — увеличение пассажиропотока и прибыли муниципального предприятия.

Так, мае с.г. автобусами МУП «ВПАТП №7» было перевезено 918 тысяч человек,  а в июне пассажирооборот уже превысил отметку в один миллион человек в связи с увеличением количества автобусов на эффективных маршрутах.

В 2017 ГОДУ НЕ МЕНЕЕ 40% АВТОБУСОВ VOLGABUS БУДЕТ ИДТИ НА ЭКСПОРТ В стадии подписания находятся соглашения с рядом стран Африки и Ближнего Востока — в частности, с Ираком, Ираном. Ведем переговоры с Саудовской Аравией, Кувейтом и ОАЭ

В 2017 ГОДУ НЕ МЕНЕЕ 40% АВТОБУСОВ VOLGABUS БУДЕТ ИДТИ НА ЭКСПОРТ
В стадии подписания находятся соглашения с рядом стран Африки и Ближнего Востока — в частности, с Ираком, Ираном. Ведем переговоры с Саудовской Аравией, Кувейтом и ОАЭ

В ходе инспекции автотранспортного предприятия Виталий Викторович  акцентировал внимание его руководства на своевременном и качественном техническом обслуживании автобусов. Машины дорогостоящие, а значит, необходимо уделять достаточно времени и сил их содержанию, поддерживая постоянный контакт с производителем. Тем более, что он местный — это хорошо известное своей современной и качественной техникой предприятие Volgabus из города Волжского.

Как известно, руководство Волгограда и региона намерено продолжать закупки новых газомоторных автобусов Volgabus, позволяющих значительно экономить на топливе, что самым непосредственным образом отражается на стоимости проезда пассажиров.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов