РУСЛАН ШАРИФОВ: «МЫ ОБЯЗАНЫ ПРОДОЛЖАТЬ ТРАДИЦИИ ДРУЖБЫ НАРОДОВ»

РУСЛАН ШАРИФОВЗабота о сохранении монументов, посвященных героизму сталинградцев в годы Великой Отечественной войны — одно из направлений депутатской деятельности Руслана ШАРИФОВА, представляющего в Законодательном собрании региона интересы жителей Советского и Кировского районов Волгограда.

Так, в канун празднования 71-й годовщины Великой Победы в поселке Водный Советского района была завершена реконструкция монумента бойцам Красной Армии, погибшим в Сталинградской битве, осуществлявшаяся при поддержке Руслана Вагитовича.

Монумент на братской могиле защитников Сталинграда в нашем поселке был возведен еще в советские времена. В прошлом году с председателем ТОС поселка Водный Галиной ВЕСЕЛОВСКОЙ связались проживающие в Калмыкии родственники одного из захороненных здесь солдат. Они были рады, что наконец-то нашли место упокоения близкого для них человека, но обратили внимание на неточности в написании его данных на мемориальной плите. 

Памятник_Водный«Получив официальное подтверждение из военкомата, мы обратились с просьбой к депутату ШАРИФОВУ помочь исправить ошибку и заменить плиту — он без промедления откликнулся. К 9 мая этого года памятник был обновлен. В преддверии Дня Победы в Водный приезжали родные погибшего бойца, благодарили Руслана Вагитовича за участие в этом важном деле», — рассказала руководитель ТОС

По подсчетам историков, в Сталинградской битве принимали участие более 700 уроженцев Калмыкии. Они воевали в рядах 62-й и 64-й армий в самом Сталинграде. Многие из них погибли. Калмыки очень бережно относятся к памяти своих предков и ценят такое же отношение со стороны других.

«В рядах Красной Армии в битве на Волге воевали представители практически всех народов Советского Союза. Они с честью выполнили свой долг защитников Отечества. Мы обязаны чтить подвиги отцов и дедов, а также уважать заложенные ими традиции дружбы народов нашей большой многонациональной Родины», — убежден Руслан ШАРИФОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов