ЖИТЕЛЯМ КАМЫШИНА РАССКАЖУТ О 100 ИЗВЕСТНЫХ ЗЕМЛЯКАХ

камышин

В ближайший вторник, 17 мая, в ДК «Текстильщик» города Камышин начнет свою работу мобильная экспозиция-диорама «Земляки МАРЕСЬЕВА: 100 лет — 100 имен», приуроченная к юбилею легендарного летчика — Героя Советского Союза Алексея МАРЕСЬЕВА.

Социально-патриотический проект осуществляется на грант губернатора Волгоградской области. По словам его руководителя — заместителя председателя Молодежного парламента Камышина Ильи БГАТОВА, он охватывает период с 1916 по 2016 гг.. и посвящен известным камышанам, имена которых уже стали частью истории города и страны, так и тем, кто живет и трудится в настоящее время.

На мобильных стендах, помимо официальной биографии и портрета, будут размещены фотографии, связанные с жизнью знаменитого камышанина, интересные подробности в рассказах его друзей и родных.

Вся выставка будет поделена на пять разделов: военная история Камышина, строители, промышленники и руководители города, врачи и педагоги, творческая история и известные камышинские спортсмены.

ИЛЬЯ БГАТОВ

ИЛЬЯ БГАТОВ

«Суть нашего проекта в том, чтобы показать землякам примеры достойного служения городу, области и Родине из фактов жизни реальных камышан, которые проявили, подобно МАРЕСЬЕВУ, волю и стойкость в преодолении трудных жизненных ситуаций.  Посетители выставка смогут узнать, чем же именно прославился тот или иной человек. Причем прославился здесь — в родном Камышине. Сегодня от молодежи часто можно слышать: «надо «рвать» отсюда», «здесь нечего делать»… А ведь художник Евгений СИНИЛОВ получил мировую известность, работая в Камышине. Доктор Павел СЕМЕНТОВСКИЙ дважды  получил звание «Герой труда», спасая людей в местной больнице», — рассказал Илья БГАТОВ.

Технически экспозиция-диорама выполнена из мобильных, стойких к внешним воздействиям, стендов, что позволяет значительно расширить круг ее посетителей. Так, с начала учебного года, организаторы планируют побывать с ней во всех школах Камышина и Камышинского района.

Валентин ПЕТРОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов