ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ПРОВЕДЕТ АНАЛИЗ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕГИОНА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Под председательством регионального депутата Ирины СОЛОВЬЕВОЙ состоялось заседание Экологического совета при Волгоградской областной Думе в новом составе, на котором были утверждены структура и план деятельности общественной организации на 2016 год.

Напомним, первое масштабное мероприятие областного Экологического совета прошло неделю назад на Волжском абразивном заводе. Меры по уменьшению вредного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду вместе с членами Совета обсуждали глава региона Андрей БОЧАРОВ, депутаты, руководители профильных ведомств администрации области и муниципальных образований, директора заводов, ученые-экологи.

Все озвученные предложения нашли отражение в итоговом решении и плане работы Экологического совета. В частности, решено наладить сбор информации о природоохранных мероприятиях промышленных предприятий с дальнейшим распространением лучших практик по всему региону.

Совет подключается к организации постоянного автоматизированного мониторинга за состоянием окружающей среды в местах вероятных загрязнений, приступает к анализу ситуации, которая складывается на водных объектах региона и в сфере обращения с отходами производства и потребления. Много внимания планируется уделять экологическому просвещению населения.

«Экологический совет не случайно создан при областной Думе. На одном из первых мест среди наших задач стоит анализ действующего природоохранного законодательства и подготовка предложений по его совершенствованию с широким привлечением независимых экспертов. О том, что необходимо усилить работу в этом направлении и продолжить движение вперед, недавно говорили и Президент России Владимир ПУТИН, и губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ. Экологический совет при законодательном органе поможет ускорить этот процесс и сделает его более эффективным», -- отметила Ирина СОЛОВЬЕВА.

По мнению Ирины Анатольевны, решение поставленных задач невозможно без постоянной связи с жителями региона. Она призвала всех неравнодушных граждан к сотрудничеству в важном деле обеспечения экологической безопасности родного края, особо подчеркнув, что каждое обращение будет рассмотрено и взято в работу.

Надежда ПАВЕЛЕЦКАЯ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов