ВОТ КТО-ТО В ОКРУГА СПУСТИЛСЯ…

госдума

В начале недели коллега по Клубу экспертов Евгений КАЛИНИН информировал читателей еженедельника «МК-Волгоград» о КПД законотворческой деятельности депутатов Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области, приведя любопытную статистику с официального сайта нижней палаты Российского парламента.

Защитники волгоградских госдумовцев могут возразить, что эффективность депутата определяется не только количеством выступлений с парламентской трибуны и инициированных законопроектов, а, например, планомерной работой в родном избирательном округе. Поскольку таковых, одномандатных, последние созывы ГосДумы не было как факт, то, следовательно, в регионе «приписки».

ИРИНА ГУСЕВА

ИРИНА ГУСЕВА

С этим трудно не согласиться. Однако и тут почти все волгоградские госдумовцы не блещут трудолюбием и самоотверженностью. За исключением разве что пришедшей в нижнюю палату Федерального собрания менее двух лет назад Ирины ГУСЕВОЙ («Единая Россия»).

Помимо отведенной думским регламентом «региональной» недели каждого месяца для работы «на земле», ГУСЕВА в Волгограде почти каждые выходные, проводя встречи с земляками то в самой столице региона, то в городе-спутнике Волжском, то в самом большом по территории округе — Заволжье.

Причем колесила она по городам и весям Волгоградчины еще до того, как стало известно о новой «лепестковой» нарезке и определены границы новых одномандатных округов.

ОЛЕГ САВЧЕНКО

ОЛЕГ САВЧЕНКО

Если считать за избирательные округа Антарктиду, Африку, Латинскую Америку и Океанию, то соратник ГУСЕВОЙ по партии «Единая Россия» — депутат ГосДумы Олег САВЧЕНКО тоже постоянно работает «на земле».

Ведущие его странички в соцсетях помощники даже регулярно выкладывают фотоотчеты о встречах с «избирателями». Чаще всего последние настолько «загорелые», что легко спутать их с полинезийцами, индейцами или представителями народа банту.

Также САВЧЕНКО любит общение с избирателями в телестудиях, особенно «Первого канала». Был замечен и за горячим обсуждением темы нетрадиционных сексуальных отношений в т.ч. и в высших эшелонах российской власти на «КонтрТВ». Хотя чаще все же предпочитает семейно-бытовую тематику  в телешоу Андрея МАЛАХОВА.

Что вполне объяснимо: данный телеконтент нацелен на якорный электорат САВЧЕНКО: пенсионеры и домохозяйки. Тот факт, что живому общению с избирателями в волгоградской глубинке депутат-путешественник до недавнего времени предпочитал телешоу для всей России, может свидетельствовать о муках выбора региона «приписки». Потому на всякий случай очаровывал собой домохозяек всей страны.

ДМИТРИЙ ЛИТВИНЦЕВ

ДМИТРИЙ ЛИТВИНЦЕВ

Депутата от ЛДПР Дмитрия ЛИТВИНЦЕВА волгоградские избиратели тоже чаще всего видят с телеэкранов, когда он появляется в составе «задника» во время выходов под телекамеры в ГосДуме лидера партии Владимира ЖИРИНОВСКОГО.

Однако в репортажах о совместных с молодыми членами ЛДПР ЖИРИНОВСКОГО в баню ЛИТВИНЦЕВ до настоящего момента замечен не был. Не то уже не настолько молод волгоградский либерал-демократ, не то еще не настолько близок к партийному вождю, чтобы его Владимир Вольфович в баню с собой брал.

НИКОЛАЙ ПАРШИН

НИКОЛАЙ ПАРШИН

Про депутата ГосДумы от КПРФ Николая ПАРШИНА ранее уже хорошо написали мои коллеги. Действительно, о его деятельности, хотя, скорее, деяниях, коммунистический электорат региона теперь все чаще всего узнает из криминальной хроники и специальных заявлений регионального управления Следственного комитета России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов