ИРИНА ГУСЕВА: «У ЛЮБВИ И ДРУЖБЫ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ»

ИРИНА ГУСЕВА_135Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА (фракция «Единая Россия») в администрации Тракторозаводского района Волгограда провела встречу с представителями национальных общественных организаций.

В открытой дружественной встрече приняли участие глава района Юрий ПЕНЬКОВ, азербайджанская, узбекская, вьетнамская, татарская диаспоры и афганская община.

Обсуждая вопросы трудоустройства и социальной поддержки иностранцев, представители общественных организаций выразили федеральному парламентарию обеспокоенность длительной процедурой официального трудоустройства и получения вида на жительство.

Участники встречи отметили, что в настоящее время предусмотренный законом порядок является достаточно сложным, и выразили надежду на внесение актуальных изменений в законодательную базу.

Ирина Михайловна поблагодарила представителей национальных общественных объединений за поднятые вопросы, которые требуют проработки и принятия дальнейшего решения в законодательном плане.

«Миграционная политика для нас крайне важна, поскольку вызвана  необходимостью обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов и сохранения устойчивого экономического роста. Россия — многонациональная страна, у каждого народа — своя культура, обычаи, традиции. Но все мы живем сообща на волгоградской земле и всем должно быть одинаково уютно и комфортно, ведь у любви и дружбы нет национальностей», — особо подчеркнула народный депутат.

Михаил НИКОЛАЕВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов