ОТВЕТСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО

ГРЕЧИНА_ЦУКАНОВ_БОЧАРОВ

Губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ проинспектировал ход строительства нового жилого дома в мкрн. «Семь ветров» Дзержинского района Волгограда на месте полностью демонтированной после взрыва «девятиэтажки» по ул. Космонавтов, 47.

Главу региона сопровождала курирующая строительную отрасль вице-губернатор Валентина ГРЕЧИНА, руководитель подрядной организации — СК «Пересвет-Юг» Алексей ЦУКАНОВ и представители муниципалитета.

В первую очередь, Андрея Ивановича  интересовали темпы строительства и соблюдение заявленных компанией сроков возведения дома. Также губернатор выразил надежду, что жители близлежащих домов с пониманием отнесутся к неудобствам, которые возникают при строительстве дома.

АЛЕКСЕЙ ЦУКАНОВ

АЛЕКСЕЙ ЦУКАНОВ

«Монтаж конструкции жилого десятиэтажного дома планируем завершить за четыре месяца – работы ведутся в три смены, а финальная сдача объекта — с отделкой квартир и благоустройством прилегающей территории — намечена на декабрь этого года. Жилые помещения будут передаваться в первом квартале 2017 года.  Применяемые нами технологии позволяют параллельно с монтажом конструкций на верхних этажах вести отделку помещений на нижних — установку окон, сантехнического оборудования и выполнение электротехнических работ, что значительно ускоряет сроки возведения объекта», — проинформировал губернатора Алексей ЦУКАНОВ.

Помимо строящегося дома, Андрей БОЧАРОВ  интересовался текущими проектами компании, среди которых отметил жилые комплексы «Бастион» в Дзержинском и «Ново-Комарово» в Советском районах Волгограда.

Новые 24-этажные дома жилого комплекса «Бастион» возводятся по новой для «Пересвет-Юг» каркасно-ригельной технологии, использование которой стало возможным после модернизации собственной производственной линии предприятия. Проект новых домов, включая вместительные подземные автопаркинги и зонированную охраняемую территорию, был разработан институтом «Волгоградгражданпроект».

Ново-Комарово_220«Ново-Комарово» — семейный жилой комплекс с большим разнообразием планировок квартир с отделкой «под ключ». Единое с жилым комплексом «Комарово» пространство включает два детских сада (один уже работает), среднюю школу, спортивный стадион, парк культуры и отдыха, гипермаркет и супермаркет популярной торговой сети «Радеж», открытие которого состоится в ближайшее время.

Объект участвует в федеральной программе «Жилье для российской семьи», по условиям которой цена за 1 кв. метр в Волгограде не превышает 35 тысяч рублей.

Ознакомиться со всеми условиями, а также списком категорий граждан, имеющим право на участие в программе, можно на официальном сайте Комитета строительства администрации Волгоградской области.

Фото: РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов