«НОВЫЙ ВЕЛИКИЙ ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» ПРОЛЯЖЕТ ЧЕРЕЗ АСТРАХАНСКУЮ ОБЛАСТЬ

АЛЕКСАНДР ЖИЛКИН

Астраханская область обладает уникальными памятниками истории и природы, которые могут быть представлены туристам в рамках реализации транснационального проекта «Новый Великий шелковый путь» (New Great Silk Wind). Об этом заявил губернатор прикаспийского региона Александр ЖИЛКИН.

В ноябре в Москве для крупнейших туроператоров России была организована  презентация туристических возможностей Астраханской области. В начале 2016 года планируется их приезд Астрахань с целью детального изучения на месте туристических маршрутов, достопримечательностей, музеев, отелей.

По информации областного министерства культуры и туризма, в 2016 году рост турпотока в регион ожидается не ниже 30%. К этому есть предпосылки: в 2015 году на 25% вырос пассажиропоток астраханского аэропорта, число постояльцев отелей региона увеличилось на 15%. Сотни тысяч гостей также едут в регион с палатками, чтобы отдыхать на берегах Волги и Ахтубы.

«Интересным для туристов в рамках проекта «Великий шелковый путь» представляется посещение Астраханского кремля, пешеходная экскурсия по Белому городу, поездки на лотосовые поля, озеро Баскунчак, знакомство со столицей Золотой Орды Сарай-Бату, паломничество на могилы Курмангазы, Букей-Хана, Сеит-Бабы, туры на верблюдах и на джипах по астраханской саванне. Уже весной стартует проект «икорных туров» с посещением предприятий по разведению осетровых с демонстрацией процесса получения икры, дегустации и приобретения продукции», — сообщил Александр ЖИЛКИН.

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЗВИВАЕТ ПРОЕКТЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ Производственные характеристики продукции соответствуют мировым образцам, но превосходят по экологическим параметрам и ниже их по цене

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЗВИВАЕТ ПРОЕКТЫ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ
Характеристики продукции соответствуют ведущим мировым образцам

Еще одно направление — обмен турпотоками с партнерами из стран Прикаспия. К примеру,  Туркменистан  может принимать путешественников из России в новой туристической зоне «Аваза»,  которая по комфорту сравнима с лучшими предложениями Анталийского побережья Турции.

По словам ЖИЛКИНА, Астраханская область также активизировала работу с Китаем — осенью туристы из этой страны принимали участие в международном рыбацком турнире, проходившем под Астраханью, а уже в будущем году столица Каспия примет первые организованные туристические группы из Пекина по маршруту «Великий шелковый путь».

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов