В ВОЛЖСКОМ СОЗДАДУТ ДЕТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД

ИГОРЬ ВОРОНИН Под руководством мэра Игоря ВОРОНИНА город Волжский уже неоднократно признавался одним из наиболее благоустроенных и озелененных муниципалитетов России.

Продолжение доброй традиции — закладка в Волжском Детского ботанического сада, который призван стать новым центром семейного отдыха, а также образовательной площадкой для юных биологов. В закладке будущего сада под руководством специалистов Волгоградского ботанического сада примут участие сами дети.

Территория, отведенная под высадку растений и рекреационно-познавательные зоны, составит шесть гектаров. Для этого предполагается объединить участок возле Дворца творчества детей и молодежи с уже действующим там тепличным хозяйством.

Обустройство начнется с наступлением тепла. На склоне появятся двенадцать скульптур, выполненных мастерами по лэнд-арту, а также другие ландшафтные композиции. При этом зеленые насаждения, растущие там в настоящее время, садоводы сохранят и дополнят новыми культурами, которые впишутся в существующий пейзаж.

Немаловажно, что будущая зеленая площадка станет максимально адаптированной для ребят с ограниченными возможностями. Они смогут выполнять посильную работу по уходу за растениями и посещать мастер-классы по флористике.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов